Девочка. Родилась 11 jul 1945. Живёт в городе Орехово-Зуево. Сообщница с 30 jan 2018.
Она пока никого не пригласила.
Бывший инженер-технолог, преподаватель, директор профессионально-педагогического колледжа, менеджер по туризму и т.д. и т.п. Ныне пенсионерка, член Российского союза писателей. Мама двух сыновей, бабушка трёх внуков и внучки.
Разбираюсь с накопившимися предметами, которые годами не используются. Это и стихийно сложившиеся коллекции, и дубликаты, возникшие после слияния семейных архивов.
То, что интересует сыновей и внуков, оставляю им, остальное дарю музеям, детскому дому, библиотеке и тем людям, которым это, действительно, нужно, и которым принесёт радость.
В квартире всегда жили и живут домашние животные. Сейчас это кот и кошка, большая красноухая черепаха и аквариумные рыбки.
Основные мои увлечения: филателия, изготовление кукол из полимерной глины и текстиля, литература, живопись. Обучаю детей и взрослых кукольному дизайну и многому другому.
Моя авторская литературная страница на сайте Проза.ру (автор Просто Валерия).
Мои куклы есть на страницах Валерия Пушкарева в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».
Из коллекции марок оставила себе темы «Изобразительное искусство», «Вторая мировая война» и «Кошки", продолжаю их пополнение и делаю подробное описание.
В комнате у меня мини-музей — авторские куклы, картины, сувениры.
Филокартией и нумизматикой не занимаюсь, оставляю только то, что напоминает о дорогих мне людях и важных событиях, а также нужное для работы. Остальное буду предлагать в дар.
Из желающих стараюсь выбрать настоящих коллекционеров, а не собирателей «любых марочек". В приоритете те, кто ищет недостающее в коллекции или собирает определённую тему. Если пообещала, уже не разобещаю. Если дар кому-то обещан, желать не буду.
Тем, кто не забирает дар из почтового отделения по 2 недели и больше, вряд ли подарю ещё что-нибудь, так как это показатель, что не очень-то желаемое и нужно.
Для себя ищу марки, которых не хватает в коллекции, и всё, что может пригодиться для изготовления кукол, может быть, какие-нибудь интересные сувениры.
Варианты передачи и получения даров: почта, личные встречи в Москве, ОП в Москву. Спасибо сообщникам venusik и yulitsa, благодаря которым появился этот постоянный канал.
На фото мои работы.

Примет в дар следующие услуги и вещи

  • valeriya11
    valeriya11 440 Орехово-Зуево 29 dec 2023, 21:20

    Предметы для творчества

    Предметы для творчества: бусины, браслеты, ленты, кружева, небольшие кусочки тканей и меха, интересные пуговицы и прочее — всё, что можно использовать для дизайна кукол, зверюшек и прочих изделий из текстиля и полимерной глины.
  • valeriya11
    valeriya11 440 Орехово-Зуево 29 dec 2023, 21:15

    Предметы советского дизайна

    Предметы из СССР, которые могут стать экспонатами музея при колледже дизайна или для временных экспозиций в Выставочном зале.
  • valeriya11
    valeriya11 440 Орехово-Зуево 29 dec 2023, 21:08

    Марки по искусству, военной тематике и с кошками

    Пожелаю почтовые марки по трём темам. 1) Живопись, скульптура. Архитектура и декоративно-прикладное искусство — выборочно. Веду картотеку, марки систематизированы по направлениям, жанрам, художникам. 2)Вторая мировая война. Очень нужны марки всех стран-участниц этой войны (участвовало 62 страны!) Коллекцию начинала с марок 1941-1945 г., отклеенных от конвертов (достались от родителей), сейчас в ней несколько тысяч марок, но ещё многих не хватает. Особенно интересуют портреты антифашистов, движение Сопротивления. 3)Кошки и всё семейство кошачьих.