Подарено
Отдается в дар Шарм
Матрешка. Маленький шармик для браслета Пандоры или аналогов.
Милая и жизнерадостная :)

От Виктории: это бижу. Я решила оставить только серебро на браслете. Состояние не изменилось.
ОВ 18го
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Оказийное ОП СПб-Москва
Я НЕ КУРЬЕР, А ПОЧТАЛЬОН! Я не забираю дары по всему городу для вас, дорогие одариваемые! Все правила приёма даров описаны ниже. ЧИТАЙТЕ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!

В этом почтовом даре можно найти всю информацию о правилах пересылки ОП СПб-Москва-СПб, задать интересующие Вас вопросы, а также согласовать сдачу даров в ОП. Пожалуйста, не надо приглашать меня в личные разговоры по поводу ОП — все вопросы пишите в комментариях к этому дару. Спасибо!

1. Правильно упакуйте Ваш дар (чтобы он не помялся, не разбился и не выпал из упаковки) и подробно подпишите его: кому (ник), куда (город), телефон одариваемого, от кого (ник), откуда (город), телефон дарителя, номер дара (обязательно!), название дара. Для мелочи: не надо кидать 1 монетку в большой конверт. Мне удобнее, когда дарик компактен. Но и упаковку, меньшую, чем 5Х5 см, старайтесь не допускать. Не обижайтесь, если я не приму в ОП не полностью подписанный дар.
2. Принимаю только мелкие дары (монеты, календарики, открытки, коллекционные предметы и т.д.) Транзитные (согласованные дары), дары от почтальонов.
3. НЕ принимается в Общие посылки: живое (в том числе растения), съедобное (в том числе напитки), лекарственные средства. На Ваш страх и риск — парфюмерия и средства ухода за кожей. Я не имею возможности хранить их при правильной температуре и влажности. Прошу к этому отнестись с пониманием — я не хочу отвечать за то, что переданные мною дары могут нанести Вам, Вашим близким или домашним животным вред. А так же не принимаю дары для сообщников с неоформленным профилем, без своих подаренных даров, для новичков!
НЕТ приёма тяжёлых, габаритных даров. Верхней одежды, обуви (исключение маленькая детская обувь). Книг, толстых журналов!!!
3. Обязательно нужен ответ одариваемого под вашим комментарием о своевременном заборе дара в Москве.
4. Мне негде хранить незабирашки, поэтому если Вы хотите пользоваться моими почтальонскими услугами, Вы должны оперативно забирать свои дары. Если вы не отвечаете в разговоре про ОП более двух недель, могу вас уверить, ваш дар вернётся к дарителю или с его разрешения ляжет на скатерть.

ВАЖНО! Я никогда не соглашалась заниматься этим направлением за свой счёт! Текущие расходы на проезд, звонки, скотч, сумки я включаю в компенсацию. Если вас не устраивает компенсация по данному направлению, рекомендую пользоваться ПОЧТОЙ РОССИИ!
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Оказия Санкт-Петербург — Москва (октябрь)
Всем доброго времени суток!
Собираем и отправляем ОП из СПб в Мск. Оказия 30 октября.
Итак:
— сроки сбора: ближайшая ОВ, либо в любой день у меня дома.
— сроки отправки: 30 октября.
— принимающий почтальон — Елена lirri.
— согласованный объем отправки: 5-6 кг. После набора объема, сбор ОП останавливается. Кто успел, того и тапки.
— порядок сбора:
1ая очередь — транзитные дары, которые застряли у почтальонов.
2ая очередь — личный дары от почтальонов.
3ая очередь — коллекционные дары небольших объемов от всех.
4ая очередь — все, что еще влезет в 5-6 кг.
Упаковка даров: стандартная для ОП. Ярлык + хорошая, герметичная и компактная упаковка.
— порядок приёма дара в ОП:
1. В этом даре разместить ссылку на ваш дар.
— получить под ссылкой подтверждение от одариваемого, что он готов забрать дар в течение месяца с момента поступления ОП в Мск. Одариваемый оставляет комментарий ответом под сообщением с ссылкой дарителя. Другие комментарии читать не буду, не усложняйте мне учет, пож-та.
— получить «ок» от меня. Отсутствие «ок» означает, что дар принят не будет и нести его не надо.
Вступать в дискуссию на тему «почему вы не принимаете дар» не буду. Нет ни времени, ни желания. Я никому и ничего не обязана, моя помощь добровольная и на принуждения могу резко отреагировать. Предупредила, потом без обид.
2. Принести на ОВ ко мне.
3. После сверки номера дара и согласованного списка дар либо будет принят, либо вы идете с миром. Третьего не дано.
ВАЖНО:
Несогласованные дары приниматься не будут ни от вас, ни от курьеров/мам/друзей/ крокодильчиков и их слез.
Условия приема в ОП озвучены, прошу их соблюдать.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Пирамидки ароматические
В жестяной коробочке с тарелочкой, их штук 15, парочку я когда-то использовала, теперь лежать за ненадобностью(( Вкус зелёного яблока.