В любом предложении всегда можно найти рациональное звено и предмет рассмотрения для разработчиков. Чем больше предложений как сделать, тем больше база для получения результата
Опять Вы как цензор и редактор. У меня как раз никаких уходов от темы, а Вы всё пытаетесь обвинить меня в подсчёте даров, который я нигде не делал и об этом не писал. Я против пустышек, которые заполоняют ленту и делают сайт неблаговидным.
Можете мне не отвечать, Ваша позиция ясна — Вы за то, что бы ничего не менять и пусть пустышки числятся «дарами» складывая историю ДД.
Читать: не «начатый», а «опубликованный», т.е. даже если поторопился нажать на кнопку «опубликовать», то даже через секунду уже не отменить(
А что это за эпоха, что Вы о ней так интригующе заговорили?
И объяснит мне кто нибудь, в чём недостойность моего предидущего комментария?
Разве самоорганизация на сайте предусматривает только то, что бы засчитывать недостойными комментарии и признавать дары не дарами?
По моему предоставить возможность не только обсудить предложения в Блогодаре, но и проголосавать за или против каждого опубликованного предложенния — тоже важная часть для самоорганизации. Или я не прав в этом?
Извиняюсь. Пытался дать ответ на комментарий дугого сообщника, но он сбрасывается упорно сюда. К сожалению начатый комментарий не удаляется, отсюда и столько размещений(
С точки зрения добросовестного дарителя. Вот как бы ещё отделить зёрна от плевел?
Согласен, именно дары должны оставаться в истории. Я же предложил обсудить, именно обсудить, а не заниматься перепалкой, возможность как сделать так, что бы не считать дарами пустышки.
В своём втором абзаце Вы противоречите тому, что написали в первом. При этом никаких предложений не делаете, значит Вас всё устраивает. Тогда зачем тратите время на комменты? Или устраивает?
Я совсем не переживаю и уж точно не волнуюсь по поводу количества даров. Сам часто дарю вне ленты. А подобные пустышки принципиально не воспринимаю как нормальное явление.
Я этого не предлагал! Прочитайте внимательно публикацию. В ответе на первый комментарий, я написал как поступаю именно я. Это мой выбор и моя история. Я так поступаю, но не предлагаю так поступать всем. Где Вы это увидели?
Зачем же в таком духе вести разговор? Во-первых я ничего ни от кого не требовал. Во-вторых не считаю своё мнение истиной в последней инстанции и предложил его обсудить. А разместил эту публикацию после того как в очередной раз увидел подобные дары у одного из желающих (у меня) в его профиле darudar.org/users/siddr1948/ Посмотрите, есть и другие, их много, все не запомнишь, но здесь очень ярко.
Теперь о 1001 случае. В любом случае надо найти возможность закрыть недобросовестное использование изменения статуса дара вручную. Удаление же мной моих даров, на которые мне не написали благодарность — это моя история и я тут в одном комментарии написал как поступаю именно я. Не предлагаю это делать всем, но у любого есть возможность перевыставлять свой дар, оставляя его в статусе «обещано», до написания благодарности. В тех же дарах, которые «для многих» можно предусмотреть возможность дополнительной кнопки «дарится», которая автоматом должна поменяться после написания первой благодарности. А уже когда все дары будут отданы, дарителю предоставить право поменять статус на «подарено» вручную. Есть и ещё мысли по этому поводу. А тот факт, что «создатели делают новую версию сайта и обещали этот нюанс учесть», обнадёживает ). Может тогда мне удалить публикацию? Пусть её?
Очень рад, что по существу моей публикации Вы проголосовали «за» ещё задолго до неё. А вот по поводу того, что бы отмечать комменты недостойными за манеру писать, считаю не правильным. Для этого есть другие, достойные этого причины. Все мы разные и у каждого свой стиль, своя манера. Потом, почему нельзя выделить ту часть текста, на которую я, тем или иным способом, хочу обратить внимание, т.к. не все иногда полностью читают текст и могут выделить главное. Тут и панель необходимых инструментов для этого предусмотрена, иначе зачем она.
Кстати, КАПС — что это? Раньше не сталкивался с таким понятием. И если заметили, ничего ни здесь, ни в других ответах, не выделил и не подчеркнул и даже, надеюсь, что и КАПСов нет )
Сначала по существу моей публикации: Речь идёт в основном о дарах которые никому не были подарены и которые никто на этом сайте не желал. Иначе можно всё, что кому -то где-то отдаётся или даже выбрасывается, можно свобдно выставить на сайте и присвоить этому статус «подарено». Это я говорю немного утрировано, но в принципе схема работает, а так быть не должно.
Теперь о Вашем примере: Вы на сайте уже довольно давно и должны знать традиции ДД. Поблагодарить — не требует много времени. Достаточно простого «благодарю», если в данный момент нет времени на развёрнутою благодарность. (Хотя, что бы написать комментарий к дару, пожелать его и затем получить время у всех находится.) Когда же появится такое желание и время, Вы можете свободно отредактировать свою благодарность. Об этом Вы, надеюсь, тоже знаете.
Так зачем же лукавить и подменять смысл моей публикации?
Сообщники засчитали комментарий недостойным.
Извините не думал, что так :( А ВОТ ТО, ЧТО ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, ТОЖЕ ПРЕДМЕТ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ К РАЗРАБОТЧИКАМ!

ГОСПОДА РАЗРАБОТЧИКИ, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ДЕЙСТВЕННОГО УЧАСТИЯ СООБЩНИКОВ В УЛУЧШЕНИИ ОБСТАНОВКИ НА САЙТЕ, СДЕЛАЙТЕ ВОЗМОЖНЫМ В ОБСУЖДЕНИЯХ ТЕМ УЧАСТИЕ ДаруДаровцев В ГОЛОСОВАНИИ!
Да забейте и удалите, неужели так важно увеличение количества даров? В жизни бывают ситуации гораздо хуже. А с тем почтальоном может беда какая, не дай бог, а Вы переживаете за что? Не стоит оно этого.
И в этом случае, думаю, можно найти техническую возможность включать кнопку дарителю после получения первой благодарности. Если нет, то опять же появление даже первой благодарности говорит о действительном факте дарения. Так что для «дара для многих» специалисты могут найти свой алгоритм автоматической смены статуса дара — надо только захотеть. Это в любом случае правильнее, чем зачисление пустышек «дарами»
Я в таких случаях, через определённое время, напомнив ему один, два максимум раза, просто удаляю дар, от этого мне хуже не становится, а на странице такого, с позволения сказать, сообщника делаю соответствующую заметку, и больше с ним дела не имею.
В таком случае, если отдали практически через фримаркет, дар надо просто удалить, т.к. он не был передан на условиях и принципах дарения сайта. Если же Вы отдаёте свой дар одному из сообщников ДД, то можете сообщить ему, если не номер дара, то хотя бы название дара или в крайнем случае свой ник, что бы он мог найти дар и в последствии пожелать его. Можно спросить у него его ник и уже самому порекомендовать ему этот дар. В любом случае варианты есть!