Подарено
Отдается в дар Спатифиллум Купидо Компакта
Дарю сортовой Спатифиллум Купидо Компакта.

Высота 70 см. Ширина кроны около метра.
Обильно и много цветет белыми соцветиями.

Диаметр горшка 17 см. — отдаю без горшка. Подготовьте подходящий для пересадки горшок заранее.

Как ухаживать:
Потребляет много азота. Этому экземпляру подходит карбамид (раз в неделю при поливе 1 гр на литр дистиллированной воды) и стандартные удобрения для спатифиллумов круглый год. В июне у меня закончился карбамид, из-за этого некоторые листья пожелтели. Не волнуйтесь, при должной подкормке быстро отрастают новые зеленые листья, а старые можно постепенно удалять.

Освещение: яркий рассеянный свет. Подоконник северного окна — идеально. На восточном и западном нужно применение от полуденного солнца. Южное — на разумном удалении от окна.

Не ставить рядом с радиатором отопления. Опрыскивания водой не требует.

Отдаю только в заботливые руки!
Будьте готовы показать фото места, на которое предполагаете поставить это растение. Некоторые желающие безответственны и невнимательно читают описание. Мне хочется быть уверенной, что человек все понял, имеет возможность и желание ухаживать за этим прекрасным растением.

Самовывоз в двух минутах пешком от метро Пражская.
Подарено
Отдается в дар Хлорофитум полосатый
Саженец. Самовывоз в нескольких минутах пешком от метро «Пражская».
Подарено
Отдается в дар Пальмы Хамедорея
4 молодых пальмочки Хамедореи.
Высота 45 см

Условия: яркий рассеянный без прямых солнечных лучей. В тени не растут. Полив умеренный (раз в неделю примерно). Не выносят сквозняков. Желательно не содержать близко к отопительным приборам.

В заботливые руки любителя растеневода :)
Подарено
Отдается в дар Хлорофитум пестролистный
Только в заботливые руки любителя растений!

Молодой здоровый саженец)

Самовывоз в 2-х минутах пешком от метро «Пражская» информация в профиле.
Подарено
Отдается в дар Хлорофитум пестролистный: большой и пышный
Только в заботливые руки любителя растений!

Высота примерно: 50-60 см
Диаметр горшка: 13 см

Самовывоз в 2-х минутах пешком от метро «Пражская» информация в профиле.
Подарено
Отдается в дар Crassula 90 см «Денежное семейное дерево»
Только для любителей растений, в хорошие, заботливые руки!

Роскошное взрослое деревце. На выращивание ушло 23 года!
Общая высота: 90 см
Ориентировочная ширина кроны: 60 см
Высота горшка: 21,5 см
Диаметр горшка: 22 см

Текущий горшок тесен и нужна пересадка в бОльший размер. Отдаю в дар без горшка.

И хотя его историческая родина – Африка, в домах многих цветоводов этот цветок занимает почетное место. Его любят за необычную красоту кроны, неприхотливый характер.

Денежное дерево обладает положительной энергетикой. Кроме того, оно еще имеет целительные качества, является растением-фильтром. Ее листья выделяют в воздух фитонциды, обладающие выраженными противовирусными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами, чем обеззараживают воздух в помещении.

Интенсивное освещение – залог активного роста, здоровья и красоты вашего питомца. Место для горшка необходимо выбрать на подоконнике южного, юго-восточного или юго-западного направлений, или вблизи них.

Самовывоз в 2-х минутах пешком от метро «Пражская» информация в профиле.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Семейное, денежное дерево Crassula
Отдаю в заботливые руки тех, кто любит растения. Ответы на частые вопросы о получении даров смотрите в профиле!

Молодые здоровые саженцы, высота каждого на момент замера:
1-й = 31 см
2-й = 14 см
3-й = 23 см

На последнем фото — взрослое растение, для понимания как вырастает.

И хотя его историческая родина – Африка, в домах многих цветоводов этот цветок занимает почетное место. Его любят за необычную красоту кроны, неприхотливый характер.

Crassula имеет целительные качества, является растением-фильтром. Ее листья выделяют в воздух фитонциды, обладающие выраженными противовирусными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами, чем обеззараживают воздух в помещении.

Интенсивное освещение – залог активного роста, здоровья и красоты вашего питомца. Место для горшка необходимо выбрать на просторном подоконнике южного, юго-восточного или юго-западного направлений или вблизи них.

Листья растения употреблять в пищу нельзя!
Подарено
Отдается в дар Пальма Хризалидокарпус
Молодые пальмочки, 3 шт в горшке.

Общая высота: 1 метр
Высота и диаметр горшка: 22 см

>>> Важно: требуется полная замента грунта на новую питательную почвосмесь. <<<

Хризалидокарпус (Chrysalidocarpus) – декоративная пальма, очень популярная в среде цветоводов благодаря экзотической красоте листьев и нетребовательности в уходе. Это тропический гелиофит, то есть светолюбивое растение, родом с Коморских островов и Мадагаскара. Название переводится как «золотистый плод».

Для тех, кто умеет выращивать пальмы и любит растения в доме :)
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Хамедорея: 4 пальмы
Это пальмы Хамедореи. Они были спасены от залива, и сейчас у них успешно отрастает новая корневая система и листва. Точки роста здоровые и уже активировались :)

Отдаю в хорошие заботливые руки. В награду владелец получит пышную крону пальм на вершине ствола (в магазине пальмы с таким стволом стоят от 15 тыс. руб.).

Высота одной пальмы — 1 метр, высота трех других около 55 см. Их можно посадить все в один горшок, будет очень красиво. Хорошо переносят соседство друг с другом в одном горшке.

Хамедорея элеганс (хамедорея изящная, неанта изящная, тростниковая пальма, бамбуковая пальма) — популярное комнатное растение, полюбившееся цветоводам за изящный внешний вид и неприхотливый характер.

Эта пальма приносит не только эстетическое удовольствие, а еще и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой. Кроме этого, она нейтрализует формальдегиды, бензолы, трихлорэтилен, попадающие в комнату в воздухе с улиц города. А так же, она прекрасно повышает влажность воздуха в помещении и любит опрыскивания.

Хамедорея предпочитает хорошо освещённые места с лёгким притенением, без прямого солнечного света. Идеальны для хамедореи восточные, западные и северные окна. С южной стороны желательно разместить чуть дальше от окна (а если у вас за южным окном лоджия — то такое окно прекрасно подойдет).
Подарено
Отдается в дар Каменная роза
Каменные розы, — это суккуленты. Живучие и неприхотливые. Их можно растить по опоре, тогда они по форме будут как цветок.

Цветут гроздями ярко-оранжевых колокольчиков. Позднее, на месте цветов вырастают мини-розочки, готовые к самостоятельной отдельной жизни.

Условия для содержания: яркий рассеянный свет, возможно умеренное количество солнца, умеренный полив раз в неделю, хороший дренаж.

Размножаются очень легко: аккуратно отделяете один листик, наиболее «мясистый». Втыкаете его в землю под углом 30 градусов, так, что бы нижняя часть листа была погружена в землю примерно на одну четверть. Чуть-чуть поливаете раз в 4 дня, как рассаду. Новая розочка появится довольно быстро. Как только новое растение сформируется, уход за ним как обычно.

В один горшок, если он достаточно большой, можно посадить несколько штук, могут вот так разрастись:
darudar.org/gift/5779147/

Отдаю в заботливые руки любителю домашних растений, без горшка.

Ответы на частые вопросы — в профиле.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Каменная Роза
Каменные розы, — это суккуленты. Живучие и неприхотливые. Их можно растить по опоре, тогда они по форме будут как цветок. На моем фото они росли как попало ) Легко размножаются и быстро растут. Этот цветок можно разделить на большое количество людей.

Цветут гроздями ярко-оранжевых колокольчиков. Позднее, на месте цветов вырастают мини-розочки, готовые к самостоятельной отдельной жизни. На фото уже отцвели.

Хоть цветок и не прихотлив, хочу отдать его в заботливые руки) Собираю заявки от всех желающих в течении недели. Самовывоз, отдаю без горшка.
Подарено
Отдается в дар Коллекционная кукла
Девушка в национальных одеждах. Фигурка довольно качественно сделана, у нее подвижные руки, ноги и даже есть «нижнее белье» (без анатомических подробностей). На спинке магнитик.

Смотрите и другие мои дары, найдите интересный подарок для себя )
Подарено
Отдается в дар Подвеска из лунного камня: дельфин
На цепочку или браслет.
Размер около 2 см.
Подарено
Отдается в дар Магнит на холодильник: бабай
Этнический, Узбекистан.
Подарено
Отдается в дар Статуэтка лошади
Миниатюрная, размером с нецке
Подарено
Отдается в дар Гор, копия исторической фигурки
Миниатюрная статуэтка Гора (Древнеегипетский Бог), точная копия реальной фигурки из Каирского музея.
Подарено
Отдается в дар Статуэтка Гора из оникса
Гор — бог неба и солнца в облике сокола. Древний Египет.

Оникс — минерал, один из «Библейских камней».
Подарено
Отдается в дар Жук в коробочке
Лапки шевелятся. Подарок — сюрприз.
«Ай лав ю» под крышкой — это наклейка.
Страниц: 2