Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Серебряные украшения (комплекты)
Эти комплекты серебряных украшений были привезены из Вьетнама в качестве подарков знакомым. Но в силу некоторых жизненных обстоятельств так и не были подарены. Долгое время лежали, перекладывались с места на место. И, наконец, решили обрести своих хозяек на ДаруДаре.

Украшения легкие, ажурные, небольшого размера. Их легко погнуть или сломать. Это ручная работа вьетнамских ювелиров-кустарей.
Все они новые (не ношенные), но лет им уже довольно много (больше десяти). От хранения некоторые изделия потемнели и требуют чистки. При ношении они также будут требовать периодической чистки, т.к. это серебро без какого-либо защитного покрытия и поэтому легко темнеет.
Кроме того, в процессе многолетнего хранения и постоянного перекладывания часть украшений была утеряна, а два изделия сломались (видимо, чем-то придавили).

Однако хотелось бы, чтобы те украшения, которые целые, именно носили, а не пустили на переплавку. Они хранят тепло рук мастера, они преодолели несколько тысяч километров — и заслужили право на то, чтобы у них появились любящие хозяйки.

Некоторые комплекты с цепочками, некоторые — без. Цепочки очень тонкие, но все целые. Вот только замочки у них очень ненадежные (простые крючочки-восьмерки), их нужно будет поменять.
Все серьги — с застежками в виде дужек.
Размер колец приблизительно 18. Точно сказать не могу, т.к. нет штангенциркуля.

Итак:

№1-2. Комплекты с гранатом (по крайней мере, ювелиром было заявлено, что это именно гранат) — два вида.
Есть несколько таких комплектов. Камешки различаются оттенком: есть более розовые, есть совсем темные.

№3-4. Комплекты с речным жемчугом.
У того, что на фото 4, сломана одна серьга. Но есть точно такие же совершенно целые.

№5. Серьги в виде виноградных листиков с речным жемчугом.