На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

бигуди

Одними из самых простых в использовании и безопасных для волос являются бигуди на липучке. Называются они так благодаря специальному материалу с небольшими «колючками» по всей своей поверхности. Накручивать их достаточно просто, а результат получается потрясающий!


Инструкция
1

Бигуди на липучке можно накручивать как на сухие, так и на чуть влажные волосы. И в том и в другом случае обязательно предварительно нанесите средство для укладки: пенку или фиксатор. Используйте средства с сильной степенью фиксации, чтобы ваша будущая прическа радовала вас максимально долго. Затем с помощью расчески аккуратно выделяйте по одной пряди волос и накручивайте бигуди снизу вверх. Начать лучше всего с макушки, постепенно охватывая волосы по бокам и на затылке. Толщину пряди волос регулируйте самостоятельно, в зависимости от эффекта, которого вы хотите достичь. Для более мелких и пышных кудряшек отделяйте пряди тоньше, а чтобы добиться крупных волнообразных локонов, берите более объемные пряди. Такое же правило действует и при выборе диаметра бигуди.
2

Если вы обладательница стрижки короткой или средней длины, бигуди на липучке будут держаться без дополнительных креплений, благодаря своей конструкции. Если же у вас длинные волосы, то лучше использовать дополнительные зажимы.
3

Накрутив бигуди на липучке на весь объем волос, подсушите волосы феном и аккуратно снимите бигуди. Уделяйте особое внимание, чтобы ваши волосы не запутались в липучках. Вам остается только расчесать волосы или взбить их руками, если вы хотите добиться эффекта небрежных локонов. Ваши кудри готовы! Для закрепления укладки обязательно воспользуйтесь лаком для волос, в противном случае ваша прическа может потерять первоначальный вид к концу дня. Лучше всего использовать лак сильной фиксации, особенно если у вас длинные волосы. Но все хорошо в меру – проследите, чтобы слишком большое количество лака не создало эффект слипшихся волос.
4

Не смотря на то, что бигуди на липучке очень удобны, они имеют свои минусы в применении. Во-первых, такие бигуди достаточно жесткие, и вы не сможете накрутить их на ночь. Спать в них будет неудобно, а утренний результат вряд ли порадует. Во-вторых, есть мнение, что такие бигуди портят поверхность волоса при слишком частом использовании. Но, к сожалению, воздействие на волосы оказывают любые бигуди и средства для укладки, так что здесь на первом месте стоят удобство и эффективность.

Вот таким несложным способом, затратив совсем немного времени, вы сможете создать красивую прическу как для трудового дня в офисе, так и для праздничного ужина у кругу друзей и близких.
  • Опубликовано Дата публикации: 26 oct 2012, 14:06
  • Место Россия (Russia), Ульяновск, Заволжье,новый город
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Общая посылка
  • Svetpompunchik
    Svetpompunchik 1130Ульяновск кому подарено 26 oct 2012, 14:54
    хотелось бы. У моих уже цеплялки пообтёрлись
     
  • cat_Marina
    Здравствуйте. несмотря на то, что бигуди продаются в отделах бижутерии, к рубрике «Украшения и бижутерия» дар не имеет отношения.
    Поскольку для них отсутствует подходящая рубрика из всех предложенных, рекомендуется указывать рубрику «Другое». Исправьте, пожалуйста, рубрики.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «бигуди»
бигудям я рада :)

~ Также дарится

~ Также подарено