На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Модем dial-up ZyXEL

Аналоговый модем со всеми необходимыми шнурами.
И древнее к нему описание:
«ZyXEL OMNI поддерживает максимальную физически возможную скорость соединения на домашних телефонных линиях: 56 кбит/с. Мощный чип четвертого поколения ZyXEL M4 повышает производительность и расширяет возможности при работе в Интернете. Суперчип изготовлен в Японии. Благодаря ему вы будете наслаждаться аудио- и видеотрансляциями через Интернет. Кроме того, последние усовершенствования протоколов и стандартов не заставят менять модем. Потребуется только перезаписать флеш, скачав его из Интернета. ZyXEL — модем навсегда.»))) Кто знает, тот поймёт, надо ли ему ЭТО)))
  • WerewolF_BlacK
    ух монстер!!!
     
  • marisoloka
    marisoloka 438Санкт-Петербург отказавшийся 10 jan 2011, 10:06
    постоянно падает инет из-за модема, посоветовали попробовать zyxel, посему и пожелаем)
     
    • Drygoi
      Drygoi 24 даритель 10 jan 2011, 16:27
      это модем dial-up, он не подойдет для современных dsl и adsl. у него скорость не больше 56 кб.
       
  • Aleksandra_0248
    Ох, как в старом анекдоте:
    Сидят два прогера, один спрашивает: «Ты почему кота Зухелем назвал?» — «А вот смотри. (наступает коту на хвост). Зухель, коннект! ». Зухель: «Пшшшшшшшшшшшш»)))))))))
     
  • Drygoi
    Drygoi 24 даритель 25 jan 2011, 19:28
    В точку!))))))))
     
  • Paolo
    Привет соседям, живем на одной улице))
    помню бессонные ночи с таким модемом, ещё по карточкам вэбпласа сидел))
     
    • Drygoi
      Drygoi 24 даритель 06 mar 2011, 18:28
      Привет сосед)) Вебплас и сейчас мой провайдер, но уже с далеко-продвинутым АДСЛ-модемом))
       
  • [57789]
    [57789] 2Санкт-Петербург желающий 13 mar 2011, 21:18
    Желаю.
     
  • sea
    sea 20Рыбинск отказавшийся 13 mar 2011, 23:23
    Коллекционирую модемы. В прошлом фидошник. Уже есть два акорпа, два USR и один ZyXEL u1496+ с тех самых времен — в рабочем состоянии и с перепаянными собственноручно герконовыми релюшками. Пытаюсь собрать все хиты тех времен. Это конечно: Acorp 56k Sportster ext(уже есть); USR Robotics Courier (что-то так и не шлет даритель); ZyXEL u336 (не смог вывезти с режимного завода); ну и конечно же ZyXEL Omni Pro 56k — голубая мечта! жк экранчик, возможность мерять snr и ачх линии — это просто сказка.

    ЖЕЛАЮ!!!
     
    • Drygoi
      Drygoi 24 даритель 20 apr 2011, 18:52
      Найдите почтальона и я передам ему.
       
      • v0f41k
        А что он умеет на экране показывать? у меня модем попроще IDC на 33600, пользуюсь им когда у основного провайдера падает канал, а такое бывает 2-3 раза в месяц.
        Возможно ли пожелать общей посылкой в Киев? Вам надо передать сообщнице-почтальону в Питере, подробности в этом даре
        http://darudar.org/gift/779553/
        и у неё в профиле
        http://darudar.org/users/Svetlana-piter/
        Если возможно — пожелаю.
         
  • Lampovo
    Lampovo 235Санкт-Петербург кому подарено, заблокирован 11 jul 2011, 18:09
    У меня есть факс «Brother».
    Отправляю факсы по работе
    Иногда отправлять отказывается.

    Знаю, что в таких случаях можно отправить
    через телефонный модем, с ними
    опыта общения у меня не было,
    но думаю, что разобраться смогу.

    Поэтому желаю. Но вполне возможно,
    что кому-то он будет нужнее.
    Получается, что использовать буду не
    по прямому назначению, п.ч. сам по себе
    выход в интернет у меня есть

    С Петроградской у меня
    прямая ветка (от Московской).
    Сейчас не к спеху, но если
    назначим встречу, я приеду.

    Пока жара, забрать не смогу точно.
    При встрече тоже могу
    что-нибудь подарить
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Модем dial-up ZyXEL»
При получении дара создалось ощущение вручения премии «Тэфи»: ворота стеклянного дворца распахнулись, вышла очаровательная девушка, оглянулась, не нашла меня (но зато я её нашёл!), улыбнулась мне и вручила пакетик с модемом. Модем — замечательный! Большой, с экранчиком, с кучей разных индикаторов и кнопочек! Поставил его на сист. блок, он стоит очень устойчиво — потому что тяжёленький, и ножки резиновые Его цвет я бы назвал «морская волна» Включившись, он сразу обрадовал меня самой свежей прошивкой — 2.01. Потом, с офиц. сайта Зайксель (так его называют на АО гор. линии) я скачал драйвер, руководство по установке модема и программу ZVoice (Venta Fax домашняя для модемов Zyxel). Автоматически при подключении модем не захотел установиться, (как старые принтеры устанавливаются, стандартным драйвером), и я установил его вручную, в Панели Управления. Далее решил попробовать отправить пробный факс. Документ для отправки я отправил на новый виртуальный принтер, выбрал автоматический набор номера, поменял TAPI на порт COM1, и поставил звук динамика модема на максимум (так круче!). При отправке, сначала, выскочила ошибка «выбранный модем не найден». Затем я зашёл в настройки и выяснил, что модем Venta обращается к другому модему (телефон Motorola), которого сейчас в системе нет (т.к. я установил её до ручной установки модема, после которой модем обнаружился, и она выбрала последний модем из тех, что были). Тогда я догадался, что модем надо выбрать заново, в настройках Венты выбрал название этого модема. Следующий сеанс отправки факса уже увидел модем, и он стал набирать номер… И классно тренькать! Потом выскочила ошибка 29 «нет ответа от факса». Тогда я проставил большее количество секунд ожидания и больше пауз в номере, перед переходом к тональному набору доб. номера. Прекрасно! На другом конце линии факс услышал наши с модемом старания, и я уже был готов праздновать победу, как выскочила ошибка 74 «факс не поднял трубку». У меня есть предположение, что он не берёт факс, п.ч. сегодня выходной день, и его не поставили в режим автоматического приёма (судя по тому, что гудки обрываются, и не доходят до истинно «факсового треньканья». Завтра тоже буду отправлять, но уже реальный, настоящий факс, потому что там будут сидеть люди, а сегодня я хотел отправить, чтобы их не отвлекать, но пока не получилось. Модем работает, а я буду ещё разбираться, здесь столько разных настроек! Если всё же самому не получится, позвоню на гор. линию Venta и Zyxel, или напишу им. Спасибо за полезный дар!

~ Также дарится

~ Также подарено