На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Орхидеи Фаленопсисы

Отдам на условиях самовывоза из Теплого стана (Москва) две орхидеи в стеклянных горшках. Возможно сразу две в одни руки или по одной. Кроме того, отдам полпакета качественного грунта, бутылку удобрения и флакон-ороситель с удобрением.
Фото сделано сегодня, 5 апреля 2017 г.
Растения хорошие, цветут, радуют глаз, но, к сожалению, у меня нет для них места и времени. Примерно год назад я нашла их в плачевном состоянии у себя в подъезде, в пластиковых магазинных горшочках, с гниющими корнями, выброшенными после цветения. Мне удалось их реабилитировать. Ищу для них хозяина, который будет о них заботиться не хуже меня, который полюбит их и будет радоваться их цветению.
Орхидеи — достаточно капризные растения. Требуют много света (летом на южных окнах необходимо притенять), регулярный полив (один раз в неделю зимой и два раза — летом), частое увлажнение воздуха (опрыскивать несколько раз в день, особенно в отопительный сезон).
  • Опубликовано Дата публикации: 05 apr 2017, 19:01
  • Место Россия (Russia), Москва, Теплый стан, время разное
  • Условие Самовывоз
  • Дар предназначен для многих
  • asya_B
    asya_B 21Москва кому подарено 05 apr 2017, 19:11
    Добрый вечер! Очень сильно хочу ваши орхидейки, с удовольствием пожелаю обе, но если нет, то хотя бы одну. У меня они есть в желаниях. У меня есть одна белая, радует нас своим цветением, как ухаживать знаю и очень их люблю, много читала и смотрела про их разведение, надеюсь что у меня получится.Заберу самовывозом очень быстро, могу даже завтра если вам удобно.
     
  • Sesil
    Sesil 383Москва отказавшийся 05 apr 2017, 19:12
    Желаю пополнить мой цветник новыми видами орхидей, у меня уже две есть чувствуют себя хорошо.
     
  • Svetlanka09
    Svetlanka09 3621Москва отказавшийся 05 apr 2017, 19:13
    Здравствуйте! Пожелаю обе, с уходом знакома) Оперативный самовывоз.
    Живу в Т.Стане)
     
  • maska-25
    maska-25 184Москва отказавшийся 05 apr 2017, 19:14
    Здравствуйте просто мечтаю о Ваших орхидеях:)заберем сегодня же))чтобы не замёрзли отправлю мужа на машине! рчень их люблю!!! есть несколько своих чувствуют себя прекрасно, место для них есть…
     
  • Ivly
    Ivly 110Москва желающий 05 apr 2017, 19:19
    Очень пожелаю орхидейку в нашу коллекцию комнатных растений, а также грунт и удобрения к моему дню рождения завтра! Живем недалеко от Теплого Стана ( доедем на автобусе в любое удобное время)!
     
  • fig
    fig 6Истра отказавшийся 05 apr 2017, 19:26
    Здравствуйте.пожелаю.очень желаю девочам в комнату.приеду сразу.очень нравятся орхидеи.у меня три цветочка и не один не цветёт.
     
  • Milana1979
    Milana1979 52Москва отказавшийся 05 apr 2017, 19:31
    Добрый день! Пожелаю ваши фаленопсисы, очень красивая расцветка, таких нет в моей небольшой коллекции. Свои орхи я тоже подбираю или покупаю в уценке, реанимирую. Все цветут и радуют. Сейчас у меня 9 фаленопсисов, камбрия, молодой онцидиум и реанимируется цимбидиум. Фаликов было больше, но т.к. «приходят» они ко мне не цветущими, многие зацвели белыми цветами, парные пошли на подарки. Но за судьбой их слежу.
     
  • ewevinka
    ewevinka 385Москва кому подарено 05 apr 2017, 19:47
    Добрый вечер. Какой у вас там оазис!) У меня нет орхидей сейчас, так уж вышло что перед ремонтом отправила свои к подруге, а она их загубила. Я тоже очень люблю выхаживать цветы, часто подбираю на улице у помоек) Очень желаю ваши, обе. В самые любящие и заботливые руки, в уютную отремонтированную спальню, на светлое окошко. Обещаю им самый лучший уход) Самовывоз обещаю в удобное вам время) И конечно обещаю отчет о их жизни)))
     
    • Ganeshina
      Ganeshina 1 даритель 05 apr 2017, 20:52
      Хочу подарить вам розовую, слева.
      Когда сможете забрать?
       
  • shelc
    shelc 1293Москва отказавшийся 05 apr 2017, 19:50
    Добрый вечер. Пожелаю Ваши орхидеи в нашу семью. Будут любимыми питомцами). Мы ч мамой не работаем, времени для ухода за растениями предостаточно. И мама у меня-цветовод со стажем! Самовывоз завтра или в любой другой день.
     
  • silavery
    silavery 511Москва отказавшийся 05 apr 2017, 20:11
    Здравствуйте! Очень пожелаю ваших красавиц, буду холить и лелеить, можно и одну, если будете делить! Подъеду в удобное для вас время, живу недалеко.
     
  • myshan
    myshan 1413Москва отказавшийся 05 apr 2017, 20:15
    Здравствуйте, Тата!
    С удовольствием бы забрала себе 2 Ваши орхидеи вместе со всем приданым. У меня 4 фаленопсиса. Фото их можно посмотреть в благодарности к дару (недавно мне подарили отросток дендробиума). И все попали ко мне в плачевном состоянии, какие собака погрызла, какие дети оторвали от корней. Все выходила и теперь они меня радуют почти непрерывным цветением. Цветоводством занимаюсь с детства, ботаника и биология в школе были любимыми предметами. Так что достойный уход я им обеспечу. Таких расцветок, как у Вас, у меня нет. Если будете дарить в разные руки, то хочется наиболее яркую. Самовывоз.
     
  • MamaDena
    MamaDena 1874Москва отказавшийся 05 apr 2017, 20:32
    Здравствуйте, пожелаю ваши орхидеи! Это моя мечта) опыт выращивания есть. Обещаю холить и лелеять!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Орхидеи Фаленопсисы»
Спасибо вам большое за это восхищение, за весну, за нежнейшие бабочки цвета облаков на восходе. Спасибо за такую надежную упаковку, и за удобрение и грунт, ведь я не собираюсь останавливаться на одной))) Мечтаю о драгоценной орхидее например))) В нашей спальне теперь есть такая нежность благодаря вам))) Само растение сильное, заслуженное. Уверена что следующее цветение будет еще более ярким и крупным. Местечко временное. В основном она будет на солнечном окошке))) Но пока радует глаз вот тут, на комоде с моими любимыми мелочами) Желаю вам волшебной весны, тепла и света))) А у нас маленькая неожиданная радость-растет новый цветонос) А значит скоро будут еще цветы) Я счастливая))))

~ Также подарено