Благодарю. Учитель! ))
Знания получены, уроки усвоены (надеюсь, моя забывчивая голова не совсем такая забывчивая :) ух).  Что забуду — спрошу заново!)
Буду стараться и надеюсь, что у меня будет получаться лучше, и, что я не брошу это дело и буду продолжать копаться в полезной информации по фотосъёмке. И фотографировать во что бы то ни стало!

Ну, и…  это же не последняя наша встреча! ;)
Огромное Благодарю за огромное количество нужной информации, за аудиозаписи, возможность поснимать на разные объективы и вообще просто за терпение и желание помочь разобраться в этой нелёгкой науке!

Пы.Сы. Аудитория требует видео лекции! Хотя по-моему Вам уже пора свой фотосайт делать :D 

Комментарии

  • abbsound
    abbsound 327 даритель 28 aug 2016, 17:02
    Не стоит даже думать в сторону «я не брошу это дело» кто снимает как дышит, у кого получается, и кто умеет видеть. Приведенные в примере снимки это хорошо характеризуют: кадры отличный пример репортерской, живой, жанровой фотографии. Именно по таким снимкм, лет через 40-50 будут изучать наше время, а не по фотосессиям. И когда человек умеет не только правильно нажать на кнопку, но поймать живой кадр, говорящий кадр, кадр-историю, тогда ему есть что нам рассказать. Вот и я, вроде где-то рядом и стоял, но сейчас мне снимками был показан некий рассказ из жизни людей уходящего (уже) года
  • abbsound
    P.S. Я думаю возобновить подобный проект, и даже его немного расширить, как только буду понимать свое время. На данный момент мне поступило предложение создать некий пленочный проект (наподобие одного популярного московского) в другом городе. Очень чешется принять это предложение и может променять Москву на тот город… этого я пока не знаю, пока поеду и погляжу, а там и решу. Тогда и видно будет смогу ли я продолжить свои начинания в Москве. Но вот точно чего я делать не буду, это некого фотосайта (их итак как грязи в ноябрьский день) я не люблю повторять то что не раз делал сам и то что сейчас делают толпы других. А вот помочь советом, особенно тем для кого фотография не игрушка а часть жизни (как и тем для кого часть жизни — журналистика) это я завсегда рад
    • Volchonok666
      Volchonok666 369 кому подарено 28 aug 2016, 17:16
      умеете поддержать словом так, что хочется :)

      а что — насовсем в другой город? О_О
      но всё равно — раз «чешется» — значит стоит попробовать :)
      я за «экшн» )

      ну да. почту никто не отменял — всегда могу уточнить и спросить! огромное Благодарю!
      • abbsound
        abbsound 327 даритель 28 aug 2016, 17:22
        «… а что — насовсем в другой город? О_О...» — я этого пока не знаю. Вся моя сущность, вся прошлая жизнь — говорит за движение за проектом (но слово «насовсем» не мое слово, я не верю в «насовсем» ни в чем) но в отличии от 90-х мне щас сложнее чем тогда взять и поехать куда-угодно за интересом, «за туманом» так как я состою не только из я. Но как минимум съезжу погляжу как там и что, чем смогу помочь и постараюсь на месте понять нужно ли это мне (хотя чертовски хочется движения)
        • Volchonok666
          Volchonok666 369 кому подарено 28 aug 2016, 17:26
          привычка движения — это прекрасно! Надеюсь, что у вас там что-то всё же получится!
          а нет — так хотя бы интересные другие фото другого города :)
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.