Подарено
Отдается в дар Портфель
С этим портфелем началась моя официальная штатная работа журналистом. Он носил в себе материалы с пресс-конференций и дискеты (!!!) с готовыми материалами. Ручки и нужные бумажки.
Было это… Сто лет назад. Точнее, 8.
А будто вчера вспоминаю, как покупала его за 400 руб.
Не новый, но состояние отличное, нигде нет следов пьянства на пресс-конференциях или драк с оппозицией. Всё чинно-благородно.

Вряд ли он мне понадобится в ближайшем будущем. Совочки и ведёрки с формочками в него не помещаются точно.

Кожа или кожзам — не скажу. Но материал — мягкий-приятный.
Ах, да. Есть замок. Ключ, вероятно, утрачен в небытие.
Но пока я ищу ключ, вам мой рассказ про встречу, на которой этот портфель точно был.

*КЛЮЧ НАШЁЛСЯ!)))
Подарено
Отдается в дар Юбка-солнце. 46-48
Юбка прекрасная. Лён. С завязками на попе.

Куплена была лишь год назад (!!!).
Одевалась 3-4 раза, правда, с ребенком на руках. То есть она практически новая, но уже небезгрешна и должна подвергнуться стирке.

Специалист по моей одежде сказал, что у меня в ней «слишком бёдра». И еще: «Вот если б одним клином было меньше»…

Я не стану изничтожать один клин, мне это ни к чему.

Недостаток выяснился вчера: когда я пыталась застегнуть замок, оказалось, что он как-то неудачно заел, и его надо перешивать.
Увы.

Размер попы у меня около 44. Но талия мне как раз. А вот на юбке размер указан 48. Думаю, это возможно при наличии тонкой талии и бёдер-бёдер.
Подарено
Отдается в дар Фасолька
Может быть, 0,5 кг или около того.
Соседка по даче настойчиво вручила.

Но готовить я фасоль не умею. А мелкую моторику мы с дочкой уже так развили, что фасоль (другая, не эта, эта неприкосновенна) — извлекается из всех углов и щелей, как воплощение непостижимости бытия.

Побочные эффеткы (цитирую Марину meoth): «двухчасовые мамашкинские беседы по телефону — это всё от мелкой моторики, от сбора бусинок, фасолинок и паззлов каждый день по многу раз. Речь развивается, девать некуда.»
Подарено
Отдается в дар Магнитные квадраты на ХМ
Квадраты 5х5 см, всего 19 штук. (Где еще один? Их было 20!!!)

Когда-то это была серия с обложками альбомов Трофима, но у моей дочери очумелые ручки, потому обложки альбомов Трофима канули в лету. Зато вам предоставлено широчайшее поле для деятельности: я представляю себе это как создание семейного паззла. Распечатывается фото, разрезается на части, приклеивается к квадратам, а потом ваше чадо (с менее очумелыми ручками, чем моё) пытается состыковать папину попу и мамины сиси.