На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено – Дар для многих

Книга (биография) Чайковского, CD (музыка балетов)

ПОЧТА БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ — ДА.
ОП, ОВ — НЕТ.


Всё подарено!

Книга — подарено leo11
CD — подарено orangeolisava


Книга (биография) композитора П. И. Чайковского (в 2-х томах) и музыка его балетов на CD-дисках


В Дар предлагаются: книга-биография (в 2-х томах) о великом русском композиторе Петре Ильиче Чайковском и музыка его трёх балетов на CD-дисках (аудио).

1. А. Познанский. «Пётр Чайковский». Книга-биография в 2-х томах (подарочное издание). Изд. «Вита-Нова», 2009 г., 1232 стр. (в обоих томах, 1-й том — 608 стр., 2-й том — 624 стр.), в твёрдых переплётах, ч/б илл. и фото, формат каждой книги 140 x 235 мм (дарится только комплектом из 2-х томов). (см. первые два скана). подарено leo11

Краткое содержание. Александр Познанский — один из крупных современных специалистов, посвятивший несколько десятилетий изучению жизни и творчества Петра Ильича Чайковского, автор ряда авторитетных исследований, многочисленных статей и монографий, изданных на русском и английском языках во многих странах мира. Кропотливые архивные поиски последних лет нашли отражение в новой биографии композитора, основанной на документальных материалах — многотомной переписке и малодоступных мемуарах его современников, в результате чего сложился совершенно иной, не похожий на устоявшийся в XX веке, образ гения русского музыкального искусства. В книгах впервые воссоздан подлинный облик Чайковского без глянца, ретуши и идеологии, подробно описаны эпоха, среда и личные отношения композитора, а также прослежен его творческий путь. Особое внимание уделено малоизвестным фактам жизни: годам, проведенным в Училище правоведения, катастрофической истории женитьбы, уникальным отношениям с меценаткой Н.Ф. фон Мекк и обстоятельствам безвременной кончины. В книгах воспроизведено около пятисот иллюстраций, многие из них публикуются впервые. Имеется аннотированный указатель имен.

Музыка балетов П. И. Чайковского на CD (на музыкальных аудиодисках) в исполнении Лондонского симфонического оркестра (London Symphony Orchestra) под управлением дирижёра Андре Превена (Превина) (Andre Previn) (1976-78 гг. записи): (см. третий, четвёртый и пятый сканы):

1. Комплект из 2 CD: музыка балета «Лебединое озеро» (1976 год записи). подарено orangeolisava
2. Комплект из 2 CD: музыка балета «Спящая красавица» (1978 год записи).подарено orangeolisava
3. Комплект из 2 CD: музыка балета «Щелкунчик» (примерно 1970-ые годы записи).подарено orangeolisava

В одни или в разные руки. Комплекты дарятся только комплектами, то есть, если желаете книгу, то только в 2-х томах, если желаете музыку какого-нибудь одного конкретного балета, то только комплектом из 2 CD, если желаете всё вместе — пожалуйста, желайте. Книги в идеальном состоянии, диски не новые, но в отличном состоянии. Книги и диски могут быть интересны для широкой аудитории любителей классической музыки, театра, а также могут быть полезны для учащихся и педагогов музыкальных, театральных учебных заведений.

Убедительная просьба! Если кто-то из Вас не уверен, что сможет забрать Дар с почты — не желайте. Во-первых, очень обидно, когда Дар, подаренный с любовью и заботой, возвращается невостребованным. Во-вторых: учитывайте, пожалуйста, что, в случае возврата бандероли почта взимает с отправителя (в данном случае с меня) плату за месячное хранение. Убедительная просьба ко всем: давайте уважать друг друга, люди, пожалуйста. Убедительная просьба ко всем: перед тем, как желать Дар почтой, обдумайте это, пожалуйста, люди. Спасибо.

Желая Дар почтой, в обязательном порядке пишите (или открывайте) Ваш почтовый адрес, пожалуйста! Извините, но бегать по сайту и Интернету (!) за каждым желающим и напоминать не стану! Если я увижу, что, желая Дар почтой, желающий не потрудился написать (или открыть) свой адрес в течение суток, без всяких предупреждений передариваю Дар!

ПОЧТА БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ — ДА.
ОП, ОВ — НЕТ.


Другие мои Дары ждут Вас: http://darudar.org/users/mari-lance/gifts/
Я участвую в акции: http://darudar.org/action/476/
Мне не нужна компенсация: http://darudar.org/action/476/
  • Опубликовано Дата публикации: 09 jan 2014, 02:09
  • Место Где угодно и когда угодно
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
    Почта
  • Дар предназначен для многих
  • Valentinka3710
    Valentinka3710 2Воронеж отказавшийся 09 jan 2014, 03:02
    Здравствуйте! ПОжелаю Ваш замечательный дар!!!
     
  • [226735]
    [226735] 1Дубна отказавшийся 09 jan 2014, 08:38
    Добрый день.!
    С радостью пожелаю ваш дар моей дочке она ллюбит Чайковского и часто слушаей и эти книги это для нее счастье узнать новое о П.И.Чуйковскове
     
  • darya.97
    darya.97 2Ачинск отказавшийся 09 jan 2014, 10:53
    Здравствуйте! Меня очень заинтересовали диски с музыкой. Чувствую, что уже пора приобщаться к музыкальным классическим произведениям. Желаю для себя комплект дисков «Спящая красавица» (я бы пожелала все 3 комплекта, но не хочется наглеть, много желающих). Сама активно пользуюсь почтой, поэтому дар точно не пропадет)
     
  • leo11
    leo11 294Ижевск кому подарено 09 jan 2014, 11:53
    Пожелаю биографию Чайковского в свою библиотеку. Когда сказала сыну про такой дар, сын ответил: Это же Чайковский (!), а не Потап и Настя. Желаем прочитать.
     
  • orangeolisava
    orangeolisava 150Воронеж кому подарено 09 jan 2014, 14:35
    Пожелаю в дар для своей родной музыкальной школы! Многим детишкам было бы интересно послушать диски Чайковского. Очень хочется получить такое чудо.
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Книга (биография) Чайковского, CD (музыка балетов)»
Евгения Николаевна, огромное Вам спасибо! Очень много нового узнали о своём земляке. Чем больше читаю, становится всё интереснее. Отдельное спасибо за бонус в виде открыток. СПАСИБО!!!

~ Также дарится

~ Также подарено