На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Юбилейная медаль За доблестный труд

Юбилейная медаль «За доблестный труд В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» Состояние среднее (есть лёгкие потёртости, несколько загрязнена тряпочка в колодке), без документов.

Описание медали:
Медаль “За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина” изготовлена из латуни и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм.
На лицевой стороне медали на матовом фоне расположено рельефное профильное изображение В.И. Ленина, повернутое влево. В нижней части — дата “1870-1970”.
На оборотной стороне медали на матовом фоне размещены: в верхней части по окружности надпись “ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД”, под ней изображение серпа и молота и надпись “В ОЗНАМЕНОВАНИЕ 100-ЛЕТИЯ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ В.И. ЛЕНИНА”. В нижней части — маленькая пятиконечная звездочка.
Края медали окаймлены бортиком.
Медаль при помощи ушка и овального звена соединяется с прямоугольной колодкой, имеющей по бокам выемку. Ширина колодки – 29 мм, высота – 25 мм (включая нижний выступ). Вдоль основания колодки идут прорези, внутренняя ее часть покрыта шелковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм. На ленте четыре продольные желтые полоски: посередине — две, по краям — по одной. Колодка имеет на оборотной стороне булавку для прикрепления медали к одежде.
Дар для тех, кому по барабану статья 324 УК РФ… Может кому сгодится…
  • Опубликовано Дата публикации: 16 jul 2017, 12:11
  • Место Россия (Russia), Самара, Улица Ново-Вокзальная 124
  • Условие Личная встреча
    Самовывоз
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Юбилейная медаль За доблестный труд»
Большое Вам спасибо, Михаил Васильевич за замечательный дар!

~ Также подарено