На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Дарится

«Малое собрание сочинений» Т. Драйзер

Подарю книгу «Малое собрание сочинений» Т. Драйзер.



Твердая обложка, 800 стр.,

На фото книга в пленке.

Серия Малое собрание сочинений

Издательство Азбука

Формат издания 150x220

Описание
«Сестра Керри» – замечательный первый роман Драйзера, который… ворвался в затхлую атмосферу мещанской Америки как вольный западный ветер и впервые со времен Марка Твена и Уитмена внес струю свежего воздуха в наш удушливый домашний мирок».

Так в 1930 году в своей нобелевской речи отозвался о романе американский писатель Синклер Льюис, подчеркнув, что премия по праву должна была достаться Теодору Драйзеру, ведь именно он «освободил американскую литературу от викторианской робости и направил ее по пути смелого, честного и страстного изображения жизни».

Опубликованный в 1900 году дебютный роман Драйзера вызвал грандиозный скандал – его называли безнравственным, безбожным, циничным и порочащим американскую мечту. Известный критик писал, что «хвалить этот роман едва ли не так же опасно, как стрелять в президента».

Следующий роман – «Дженни Герхардт» – Драйзер начал писать сразу вслед за первым, но прошло десять лет, прежде чем книга вышла в свет. В творчестве великого американского реалиста и знатока человеческой природы эти два романа выделяются как самые эмоциональные и поэтичные.

Дополняют настоящий том избранных сочинений несколько рассказов, изданных в 1918–1919 годах. Они позволят полнее оценить масштабный талант писателя, о котором уже упомянутый критик сказал: «Американская литература до и после Драйзера отличается почти так же, как биология до и после Дарвина».
  • Опубликовано Дата перепубликации: 28 feb 2024, 17:55
  • Место Россия (Russia), Мытищи, г.о. Мытищи, ЖК Императорские Мытищи, Тенистый бульвар, д. 17, подъезд 3 (напротив детской горки), по договоренности
  • Место Россия (Russia), Москва, от ст. м. Медведково на автобусе (314к) 20 минут до ЖК Императорские Мытищи, Тенистый бульвар, д. 17, подъезд 3 (напротив детской горки), по договоренности
  • Истекает Время истечения дара: 28 may 2024
  • Условие Самовывоз
  • Forest_Owl
    Forest_Owl 1390Королев отказавшийся 05 dec 2023, 16:16
    Здравствуйте, Валентина!
    Очень люблю творчество Драйзера. Разрешите пожелать это замечательное издание в коллекцию своей библиотеки. Буду очень благодарна!
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Нажав на эту кнопку, вы сообщите дарителю о своем желании, и он сможет выбрать вас среди тех, кто желает его дар.

Желающие этот дар: 1

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~Кому дар обещан

Пока дар никому не обещали.

~ Также дарится

~ Также подарено