Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено
Отдается в дар мини колонка
нужно только купить провод с двух сторон одинаковый(как в наушниках) market.yandex.ru/product--ibest-... только у меня ОДНА, НО ВСЕ РАБОТАЕТ
Подарено
Отдается в дар телефон
Рабочий, но не видит симку и плохо нажимается кнопка включения.
Можно использовать как плеер, планшет или устройство для выхода в интернет
Подарено
Отдается в дар В поисках Бытия
Книга философа Гуруджиева
Подарено
Отдается в дар Бойцовский клуб
Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни, клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить. Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям…
Подарено
Отдается в дар Опасные связи
Эпистолярный роман, увидевший свет в 1782 году. Единственное крупное художественное произведение французского генерала Шодерло де Лакло. Расценивается как один из лучших французских романов XVIII века. Роман представляет собой обширную переписку между участниками событий.
Подарено
Отдается в дар Чапаев и Пустота
Третий роман Виктора Пелевина, написанный в 1996 году. Сам автор характеризует свою работу как «Первое произведение в мировой литературе, действие которого происходит в абсолютной пустоте». В 1997 году роман был включён в список претендентов на Малую Букеровскую премию. Лауреат премии Странник-97 в номинации «Крупная форма».
Подарено
Отдается в дар О дивный новый мир
Подробнее на livelib.ru:
www.livelib.ru/book/1000543090/r...
Подарено
Отдается в дар Уличный кот по имени Боб
Книга тронула меня до глубины души. Я смеялась, плакала и снова смеялась. Как не верить в судьбу, если она предстает перед тобой в обличье умопомрачительного рыжего кота? Когда ты уже перестал верить в светлое будущее, руки сами собой опускаются, вдруг в темноте, словно луч света, ты видишь пару хитрых глаз. Мало кого оставит равнодушным рассказ о жизни кота Боба и его хозяина. Благодаря ему я стала внимательнее относится ко всему окружающему, особенно к «невидимкам» на улицах собственного города. Книга учит верить несмотря ни на что в победу над своими слабостями, в дружбу и человеческую доброту.
Подробнее на livelib.ru:
www.livelib.ru/book/1001223622/r...
Подарено
Отдается в дар Лолита
Лолита
Роман Владимира Набокова. Написан на английском языке, опубликован в 1955 году в парижском издательстве «Олимпия Пресс», впоследствии, во второй половине 1960-х годов, переведён автором на русский. Считается одной из самых выдающихся книг XX века: он назван четвёртым в списке ста лучших романов всех времён по версии The Modern Library, и попал в список ста лучших романов столетия по версии журнала Time.
Подарено
Отдается в дар Бесы
«Бе́сы» — шестой роман Фёдора Михайловича Достоевского, изданный в 1871—1872 годах[1]. Один из наиболее политизированных романов Достоевского был написан им под впечатлением от возникновения ростков террористического и радикального движений в среде русских интеллигентов, разночинцев и прочих. Непосредственным прообразом сюжета романа стало вызвавшее большой резонанс в обществе дело об убийстве студента Ивана Иванова, задуманное С. Г. Нечаевым с целью укрепления своей власти в революционном террористическом кружке.
В романе отражено поразившее всех явление политической жизни страны — «нечаевщина».

Достоевский замыслил не очень большое произведение на злобу дня, которое планировал вскоре закончить. Весной 1870 года Достоевский писал по этому поводу критику и философу Николаю Страхову: «На вещь, которую я теперь пишу в „Русский вестник“, я сильно надеюсь, но не с художественной, а тенденциозной стороны; хочется высказать несколько мыслей, хотя бы при этом пострадала художественность. Но меня увлекает накопившееся в уме и сердце; пусть выйдет хоть памфлет, но я выскажусь»[2].

В «Бесы» вошли части замысла большого романа «Жития великого грешника»[3], возможно, зародившегося у Достоевского сразу после возвращения из ссылки.

В процессе написания значительно усложнились идея и сюжет произведения. Полемика героев-идеологов продолжала линию, начатую ещё в романе «Преступление и наказание». «Бесы» стали одним из значительнейших произведений Достоевского — романом-предсказанием, роман-предупреждением.

«Бесы» входят в ряд русских антинигилистических романов, в котором критически разбираются идеи левого толка, в том числе и атеистические, занимавшие умы молодёжи того времени. Д. Д. Минаев сравнивал «Бесов» с антинигилистическими романами В. П. Клюшникова, Н. С. Лескова и А. Ф. Писемского. Напротив, в 1872 году В. П. Буренин, критические отзывы которого ценил Достоевский[4], отделил роман «Бесы» от рядовых «антинигилистических» произведений Н. С. Лескова, Б. М. Маркевича[5], В. Г. Авсеенко, П. Д. Боборыкина, Н. Д. Ахшарумова. Критик писал: «<…> несмотря на всю болезненность творчества даровитого автора, все-таки приходится сказать, что „Бесы“ — едва ли не лучший роман за настоящий год»[6].

Четыре основных протагониста политического толка в книге: Верховенский, Шатов, Ставрогин и Кириллов.

Роман экранизирован в 1988, 1992, 2006 и 2014 (дважды) годах.
Подарено
Отдается в дар Любовь к трем цукербринам
Любовь к трём цукербринам
Двенадцатый роман Виктора Пелевина, вышедший в издательстве «Эксмо» и поступивший в продажу 9 сентября 2014 года. Первый тираж — 70 000 экземпляров. Одновременно с бумажной версией вышла и аудиоверсия.
Подарено
Отдается в дар Дорогами войны
Сборник «Дорогами войны» – это сборник воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. В числе авторов сборника – моряк, тонувший в водах Балтики во время эвакуации советских войск с полуострова Ханко, а затем воевавший на Ладоге, где был тяжело ранен; артиллерист, дважды раненный под Мясным Бором; донской казак, которому досталась нелегкая доля отступать в донских степях летом 1942 года; и, наконец, командир пулеметного взвода зенитчиков, которому довелось в мае 1945 года побывать у стен рейхстага в Берлине. Со страниц этой книги говорит невыдуманная, неприкрашенная правда, повествующая, какое это страшное, тяжелое дело – ратное противоборство. И одновременно каждая строка книги утверждает великую истину: мы победили в Великой Отечественной войне потому, что на защиту Родины стал весь народ на фронте и в тылу.
Подарено
Отдается в дар Невероятная история Макса Тиволи
Подробнее на livelib.ru:
www.livelib.ru/book/1000726893-n...
Подарено
Отдается в дар Мы Антиутопия
«Мы» — роман-антиутопия Евгения Замятина с элементами сатиры (1920). Действие разворачивается приблизительно в тридцать втором веке[1]. Этот роман описывает общество жёсткого тоталитарного контроля над личностью (имена и фамилии заменены буквами и номерами, государство контролирует даже интимную жизнь), идейно основанное на тейлоризме, сциентизме и отрицании фантазии, управляемое «избираемым» на безальтернативной основе «Благодетелем».

«Настоящая литература может быть только там, где её делают не исполнительные и благодушные чиновники, а безумцы, отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики» (статья «Я боюсь»). Это было писательское кредо Замятина. И роман «Мы», написанный в 1920 году, стал художественным его воплощением. Во время революции и Гражданской войны автор был близким к левым эсерам, и это отразилось на произведении — например, «четвертая революция», за которую борются повстанцы, отчетливо перекликается с концепцией «третьей революции» анархистов и левых эсеров[2].

Тогда в Советской России роман не был опубликован: литературные критики восприняли его как злую карикатуру на социалистическое, коммунистическое общество будущего. К тому же роман содержал аллюзии на некоторые события Гражданской войны («война города против деревни»). В конце 20-х годов на Замятина обрушилась кампания травли со стороны литературных властей. «Литературная газета» писала: «Е. Замятин должен понять ту простую мысль, что страна строящегося социализма может обойтись без такого писателя».

Роман повлиял на творчество Олдоса Хаксли (роман «О дивный новый мир», 1932) и Джорджа Оруэлла (роман «1984», 1949)[3].
Подарено
Отдается в дар 1984
1984
Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла, изданный в 1949 году. Название романа, его терминология и даже имя автора впоследствии стали нарицательными и употребляются для обозначения общественного уклада, напоминающего описанный в романе «1984» тоталитарный режим НЕКТАААр
Подарено
Отдается в дар Униженные и оскорбленные
Это первое большое произведение, написанное писателем после возвращения из ссылки. Впервые роман был опубликован в 1861 году в журнале «Время»[1] под заглавием «Униженные и оскорбленные. Из записок „неудавшегося литератора“» с посвящением брату М. М. Достоевскому. Этот журнал начал выходить под редакцией Фёдора Достоевского и его брата Михаила Достоевского. Чтобы заполнить журнал, Фёдор Достоевский вынужден был создать большой роман, который можно было бы печатать в нескольких номерах с продолжением. Значительная часть романа писалась автором частями непосредственно к сроку сдачи нового номера журнала.

Идея произведения относится ещё к 1857 году. После переезда в Санкт-Петербург в 1860 году Достоевский сразу приступил к воплощению своего замысла. В июле 1861 года вышла в свет заключительная часть произведения. В том же году роман вышел отдельным изданием в Санкт-Петербурге. При жизни писателя переиздавался ещё два раза, в 1865 и 1879 годах.[2].

В нескольких местах автор от лица Ивана Петровича рассказывает о судьбе своего первого романа «Бедные люди», который был напечатан в «Петербургском сборнике» в 1846 году и имел большой успех. В частности, его высоко оценил Белинский (критик Б. в романе)[3].
Подарено
Отдается в дар Фауст
снову сюжета составляет легенда о средневековом маге и чернокнижнике
Иоанне Фаусте. Он был реально существовавшей личностью, однако уже при его
жизни о нём стали складывать легенды.
В «Фаусте» Гёте выразил в образной поэтической форме своё понимание
жизни. Фауст — несомненно живой человек с страстями и чувствами, присущими
другим людям. Но будучи яркой и выдающейся индивидуальностью Фауст отнюдь
не является воплощением совершенства. Путь Фауста сложен. Сначала он
бросает гордый вызов космическим силам, вызывая духа земли и надеясь
помериться с ним силой. Жизнь Фауста, которую развёртывает перед читателем
Гёте -, это путь неустанных исканий.
Отец Фауста был врачом, он привил ему любовь к науке и воспитал в нём
стремление служить людям. Но врачевание отца оказалось бессильным против
болезней, поражавших людей. Во время эпидемии чумы юный Фауст, увидев, что
отцовские средства не могут остановить поток смертей, обратился с горячей
мольбой к небесам. Но помощь не пришла и оттуда. Тогда Фауст раз и навсегда
решил, что, бесполезно обращаться за помощью к богу. После этого Фауст
посвятил себя науке.
Эту предысторию Фауста мы узнаём по ходу действия. С героем мы
встретимся уже тогда, когда он проделал большой жизненный путь и пришёл к
выводу о напрасных своих стараниях. Отчаяние Фауста настолько глубоко, что
он хочет покончить жизнь самоубийством. Но в этот момент он слышит мольбы
людей и решает остаться жить.
В критический момент на пути Фауста встречается Мефистофель. Здесь
надо вернуться к одной из сцен, предваряющих начало действия, — к Прологу
на небе. В нём Господь, окружённый ангелами, встречается с Мефистофелем.
Обитатель ада Мефистофель воплощает зло. Вся сцена символизирует борьбу
добра и зла, происходящую в мире.
Мефистофель полностью отрицает за человеком какие- либо достоинства.
Господь признаёт что человек далёк от совершенства, но всё же в конечном
счёте способе выбраться «из мрака». В качестве такого человека Господь
называет Фауста. Мефистофель просит разрешения доказать, что и Фауста легко
сбить с пути истинного. Спор между Мефистофелем и Богом является спором о
природе и ценности человека.
Появление Мефистофеля перед Фаустом не случайно. Мефистофель совсем не
похож на чёрта из наивных народных преданий. Образ, созданный Гёте, полон
глубокого философского смысла. Гёте однако не изображает Мефистофеля
исключительно воплощением зла. Он в самом деле «дьявольски» умён.
Мефистофель не даёт Фаусту успокоиться. Толкая Фауста на дурное, он,
сам того не ожидая, пробуждает лучшие стороны натуры героя.
Фауст, требуя от Мефистофеля исполнения всех его желаний, ставит
условие:
Едва я миг отдельный возвеличу,
Вскричав: «Мгновение, повремени !» —
Всё кончено, и я твоя добыча,
И мне спасенья нет из западни.
Первое, что он ему предлагает, — посетить кабачок, где пируют
студенты. Он надеется, что Фауст, попросту говоря, предастся пьянству и
забудет о своих исканиях. Но Фаусту компания забулдыг противна, и
Мефистофель терпит своё первое поражение. Тогда он готовит ему второе
испытание. C помощью колдовских чар возвращает ему молодость.
Мефистофель рассчитывает, что молодой Фауст предастся чувствам.
Действительно, первая красивая девушка, увиденная Фаустом, возбуждает
его желание, и он требует от чёрта чтобы тот ему сразу предоставил
красавицу. Мефистофель помогает ему познакомиться с Маргаритой, надеясь что
Фауст в её объятиях найдёт то прекрасное мгновенье, которое он захочет
продлить до бесконечности. Но и тут чёрт оказывается побит.
Если поначалу отношение Фауста к Маргарите было только грубо чувственным,
то уже очень скоро оно сменяется всё более истинной любовью…
Подарено
Отдается в дар Я выбрал бы жизнь
У Жереми день рождения, ему исполнилось двадцать лет. Именно в этот день он решает свести счеты с жизнью: он больше ничего от нее не ждет, его бросила любимая девушка. Запив таблетки несколькими глотками виски, парень теряет сознание — и приходит в себя год спустя. Он у себя дома, а рядом — его обожаемая Виктория.
Так умер он или нет? Может, он попал в рай? Или, наоборот, очутился в аду? Жереми не может вспомнить, что с ним было. Он словно потерялся на границе двух миров и превратился в зрителя, с ужасом наблюдающего, как мимо проходит его собственная, но словно чужая жизнь.
Подарено
Отдается в дар Два Брата
Книга, которая оставляет след в душе. Прочитала год назад, а помню сюжет и всё происходящее в ней.
Впечатляют события того времени в очередной раз. О войне многое написано, но именно описания о дружбе мальчиков с еврейской девочкой не забываются.
Мама мальчиков настоящая героиня! Все её поступки, начиная с роддома, восхищают. Сильная женщина, не «сломалась», не смотря на все беды и трудности, чего не скажешь про её мужа. Но осуждать тут не приходится, не известно, как бы повёл себя любой другой человек на его месте в это тяжёлое время.

Подробнее: www.labirint.ru/reviews/show/135...
Подарено
Отдается в дар Цветы для Элджернона
«Цветы для Элджернона» (англ. Flowers for Algernon) — научно-фантастический рассказ Дэниела Киза («мягкая» научная фантастика). Первоначально издан в апрельском номере «Журнала фэнтези и научной фантастики» за 1959 год. Премия «Хьюго» за лучший короткий научно-фантастический рассказ (1960).

В дальнейшем Киз дописал рассказ до полноценного романа (под тем же названием), получившего премию «Небьюла» как лучший роман в 1966 году. ЭКСТАЗ
Страниц: 2