Её неуместные публикации

Сортировка: по дате публикации
Здравствуйте уважаемые сообщники. Я хочу обсудить такую щекотливую тему как дар-не дар. Очень часто бывает, что нужные кому-то и очень желанные вещи, даже уже после того как видно что есть желающие и есть комментарии, другими неизвестными сообщниками признаются «не дар и лучше выбросит». При этом точно такие же аналогичные дары почему-то «не даром» не считают. Да и уже пишут все, что мол люди добрые, может кому надо, а если не дар, то удалю.
1. Почему такая избирательность? Одни и те же дары от одних дарителей -это дар, а от других не дар. Это переход на личности или как воспринимать?
2. Почему нельзя просто написать в посте или в личку, мол удалите, это не дар (ведь просят же заранее — если не дар, то удалю, не надо вредительствовать). Ведь последствие таких пометок, является блокировка возможности оставлять отзывы о разных пользователях. Элементарно, нельзя написать о замечательных сообщниках какие они замечательные.
3. Почему дар который уже пожелали и который даже уже обещан и назначена встреча, какие-то не понятные доброжелатели начинают отмечать «не дар, лучше выбросить».? Дар уже обещан, дар уже пожелали! Значит это таки дар и он понадобился! Зачем после этого уже делать такие пометки? Зачем такой вред? Что это и зачем и какая цель?
4. Если дар уже обещан желающему и вдруг его отмечают уже после этого «не дар», какое действие они ждут, что этот дар удалят, выбросят, а желающему откажут?
5. Как вернуть возможность писать отзывы?
Считают, что это — неуместная публикация