Все дары, которые он выкладывал на сайте

Подарено
Отдается в дар Радиола РЭ-308
Перевыставляю)
Побитая жизнью, приемник ловит(причем для 3-го класса сложности весьма хорошо ловит СВ), а вот проигрыватель нуждается в ремонте — НЕТ ИГЛЫ звукоснимателя, и потерян пассик. Вместо штатного пассика там стоит обычный квадратного сечения, из-за чего скорость вращения — только 33 оборота(самый распространенный стандарт).
В целом, аппарат неплох для восстановления и внесение его в свою коллекцию. Пластинки должен крутить более-менее. На СВ идеально слышно Национальное радио.
Средневолновая антенна — внешняя, я использовал кусочек провода.
Отдаю за ненадобностью — проигрыватель получше у меня есть, тюнер тоже, а восстановить нет времени. Возможно его восстановите именно Вы:)
Фото снаружи и изнутри(подъем стола с ЭПУ) прилагаются.
Подарено
Отдается в дар Светофильтры-колпаки для цветомузыки
Шла в комплекте с цветомузыкой-конструктором Электроника ЦМП-01. Отдаю за ненадобностью. Под них ставились обычные лампы накаливания.
Отлично подойдут для ХМ) Четырех цветов, Каждого цвета — по 4 светофильтра. Их всего 16. Новые
Подарено
Отдается в дар Колонка от «Сириус-314» (Срочно!)
Срочно отдается даром акустическая система от проигрывателя Сириус. Одна, работает более-менее, выходная мощность — 3Вт(у меня работала и от 4,5 неплохо).
Пылилась годами, из-за низкой мощности. Звук отличный — она открытого типа, динамик 5гдш или как там его…
Единственный минус — трещины в задней стенке(см. фото), сама стенка там дырчатая. На звук не влияет, задняя стенка была подклеена клеем ПВА. До сих пор держится нормально, но на стену вешать все равно не советую=)
Можно и в коллекцию, можете внутрь усилитель поставить и сделать ее активной(в офис — самое то), можно даже комбик на ней умудриться сделать.
Подарено
Отдается в дар Детали от магнитол
Две платы и два лентопротяжника. Как помню питание на платы поступало как-то хитро, через лентопротяжники. Запаивался к дорожкам, ведущим + питание к микросхеме усилка.
1. Плата от Dee Jee RC-901. http://www.radioamator.ru/publ/remont_magnitoly_dee_jay_rc_901/10-1-0-381 — описание. Плата копана кем-то, проверял в режиме радио — fm ловит очень плохо(видать вдребезги расстроены контура по ЧМ тракту), на СВ что-то удалось поймать. И на двух КВ диапазонах ловились станции. В режиме кассетника не проверял. Хоть и говорят «В СССР стоила ого как много», это типичный китайский суррогат, разве что есть верньерная нить.
2. Китайская копия RC-901, уже на 3 диапазона. Радио не ловит вообще. В причинах не разбирался, но микросхемы и контура оттуда дернуть сможете. Или восстановить и запихнуть в какой-то корпус. Колесико настройки отскочило и потерялось(
3. Два лентопротяжника в состоянии «трупы». Запылены, возможно некомплектны. Но из двух сможете вполне собрать один рабочий. Есть движки, все шестеренки на месте. Маленькие пассики тоже. С одного снята магнитная головка. Если постараться -можно восстановить, и в корпус от какого-то подобного аппарата запихнуть)
Подарено
Отдается в дар Калькулятор с часами, будильником и календарем
Вот такая необычная вещь нашлась среди запасов «железа». Старый, но не очень потрепанный. Верхняя крышка либо лопнула, либо отпала и потерялась, раскладывается вручную — теперь так даже удобней. ПОЛНОСТЬЮ рабочий, единственное — в калькуляторе проценты либо не работают, либо я еще не понял как их «вызвать»:D
Простите за то что дату не настроил, это легко. Кроме прибора получаете усные рекоммендации по настройке.
Отдается без батареек. Удобен в офисе.
Подарено
Отдается в дар Увеличительный прибор
Или увеличительные камеры. Линзы + контейнеры для изучаемого обьекта. Позволяет разместить изучаемый обьект в камеру и смотреть на него через линзу.
Взят (кажется) из набора «Юного ученого», хотя как он у меня оказался до сих пор не пойму. Отдаю за ненадобностью.
Два закрытых(по бокам) отсека куда изучаемый обьект надо поместить, и открытый по центру если обьект находится в зажиме или удерживается пинцетом. Зачем строенная — непонятно, может для удобства изучения многих обьектов.
По сути дела это игрушка, хотя на ней можно разглядывать не очень мелкие предметы, например первые smd детали.
Подарено
Отдается в дар PS/2 мышь
Старая, видала многое) Была принесена кем-то вместе с другой нерабочей техникой. У этой была обломана трубочка с резьбой для самореза, впоследствии чего корпус невозможно было собрать. Теперь трубочка надежно приклеена термоклеем, мышь полностью в сборе. Корпус поцарапан и затерт, видать ей хорошо попользовались. Но зато РАБОЧАЯ.
Подарено
Отдается в дар Преобразователь 12V=>5.7V
Для автомобиля. Изначально входил в состав какого-то зарядного устройства, от телефона Nokia. Модель зарядного устройства — DC-4, преобразует 12В из разьема прикуривателя в 5,7В. Максимальная сила тока на выходе — 890мА. Увы, провод был кем-то отрезан, осталось два маленьких провода на выходе. Если надо будет могу припаять небольшой провод.
Подарено
Отдается в дар Усилитель
Усилитель, переделанный из проигрывателя «Россия 323». Монофонический, но тем не менее качество звука отличное. При желании можно подключить ЭПУ и припаять необходимые провода, что бы восстановить этот электрофон. А так работает как усилок, 2 года проработал настроенным на «низы частот» и использовался в качестве маломощного сабвуфера.
Вообщем… усилок неплохой, пусть даже и не очень мощный. Все детали находятся на заводской раме для удобного подбора корпуса. Выходной конденсатор К50-12 был заменен на новый(на фото видно). Предохранитель использован временный (на фото видно), желательно заменить.
Подарено
Отдается в дар Трансформатор ТН36-127/220-50
Довольно старый (70-й год ), но очень мало использовался. По словам бывших хозяев — он большую часть своей жизни пролежал на полке, и лишь потом около года проработал в самодельном электрофоне, потом и попал ко мне)
У меня не использовался, все время пролежал в шкафу.
Отдается знающим, я пытался понять как его приспособить — не нашел такой ситуации, да я еще давным-давно на ИБ питания перешел, так что он у меня только скучает.
На нем припаяны несколько проводков, один, возможно, сетевой, а остальные соединяют обмотки. Возможно кто-то приделает в ламповую технику или еще куда )))
Подарено
Отдается в дар 40 жильный IDE шлейф
Используется для соединения материнки и сд-рома или дисковода. Всего имеет три разьема, два для подключаемых устройств и один к материнской плате. На каждом разьеме надпись: «FC-34P». Состояние — новый. Отдаю за ненадобностью.
Подарено
Отдается в дар Самодельный USB удлинитель
ПОЛНОСТЬЮ рабочий, хорошо спаяный. Провода пролужены, сам удлинитель настроен и проверен на веб-камере. Длинна около метра. Скорость сравнительно большая, сопротивление ничтожное. Единственное — если постоянно дергать, то он этого не перенесет. Изоляция КАЧЕСТВЕННАЯ. Был сделан для продажи, но покупатель не явился в нужное время. Теперь могу отправить автолюксом или Ночным Экспрессом.
Подарено – Дар для многих
Отдается в дар Насадки для лазерных указок
Здесь их много, все мои, достались в комплекте с лазерами, кое-что в виде благодарности. Вот список:
1)Улыбающиеся лицо;
2)Рука костлявая;
3)Голова в колпаке(проще-волшебник));
4)Рука обычная(точечная структура);
5)Невероятный глаз;
6)Снежинка;
7)Отпечаток ноги(можно реально приколоться);
8)Бабочка;
9)Черюпаха;
10)Солнышко(круг в центре, по краям точечная структура лучей);
11)Значок «Не курить»;
12)Морской конек;
МОЖНО УСТРОИТЬ ЛАЗЕРНОЕ ШОУ1 Я устраивал — класс))))
А отдаю т.к. отдал детям лазерную указку а насадки им не нужны. Проверить рисунок могу — есть лазерный прицел, благодаря ему и сформировал этот список.
Подарено
Отдается в дар Флоппи -дисковод
Дисковод (для дискет ес-но) MITSUMI D359M3. Состояние — неизвестно, т.к. он достался при развале одной фирмы. Крышку снимал, внутрь смотрел — платка целая, нигде не пришкварено.

ТЕПЕРЬ ПРОВЕРИЛ — ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧИЙ!
Подарено
Отдается в дар Игра «ну, погоди!» (электроника)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ну,_погоди!_(электронная_игра)
Не было крышки на батарейном отсеке, ее заменяет аккуратно вырезанная картонка со стержнем. Игра работает прекрасно.
Подарено
Отдается в дар Игрушка Микрофон
Неплохая детская игрушка. При нажатии кнопочки 6 светодиодов внутри начинают ярко светиться. Хороший сюрприз для ребенка.
НО: нет крышки на батарейный отсек! А так работает. У меня пашет от 4-х батареек «типа для лазерной указки». Может кому-то и на светодиоды надо.