Подарки компаний

Подарено – подарок для многих

Поход в кафе здорового питания «Рецептор»

Дорогие друзья! Мы, Надя и Саша, хотим познакомить вас с нашими кафе здорового питания «Рецептор»! cafereceptor.ru/

Мы хотим сделать 2 подарка на посещение нашего кафе по 5 000 рублей каждый.

Пока (пока!) мы работаем только в Москве, поэтому приглашаем получить наш скромный дар только москвичам или же тем, кто часто сюда приезжает и у него будет возможность прийти к нам.
Вы можете прийти в «Рецептор», что во дворике библиотеки им. Достоевского на Чистых прудах, а также в «Рецептор», что на Дербенёвской набережной.

Условия конкурса довольно простые: выкладывайте в комментарии фото и рецепты ваших любимых полезных блюд, которые вы готовите дома. Одного победителя мы выберем сами, голосованием среди наших экспертов и адептов здорового питания, а ещё одного предлагаем выбрать вам – за кого больше всех соберётся голосов, тот и победил.

Желайте дар и присылайте ваши рецепты с фото до 12 февраля! 15 февраля будем выбирать победителей!

Немного о нас


Всего у нас 4 кафе, и мы вложили в них всю душу, талант, опыт и огромный труд!

Надя – кореянка, поэтому у нас много корейских блюд: острые корейские супчики, капуста кимчи, альпаб, хедопаб и многое другое. Мы привозим рецепты из путешествий, в нашем есть рецепты из Индии, Тайланда. Любители азиатской и индийской кухни по достоинству оценили меню «Рецептора», говорят, вкусно как в путешествии. Также у нас есть европейские блюда. В нашем меню много вег-позиций, так как Саша вегетарианец более 15 лет.

Всё, что есть в меню – мы делаем сами, принципиально не используем полуфабрикаты, усилители вкуса, добавки и пр. «химию». Мы сами солим рыбку, овощи, сами квасим капусту кимчи, делаем настойки, лимонады, морсы, мороженое, печём хлеб, пироги и торты. Возможно, поэтому к нам очень любят ходить мамы с детьми, а также молодые девушки и молодые люди, которые следят за здоровьем и пропагандируют ЗОЖ. Также к нам очень любят ходить экспаты, звёзды кино, театра, писатели, режиссёры, селебрити.
  • Опубликовано Дата публикации: 29 jan 2016, 19:21
  • Место Россия (Russia), Москва
  • Условие Самовывоз
  • Подарок предназначен для многих
Сортировать отзывы по дате добавления количеству голосов дате комментирования
Sulimenko
Sulimenko 280 оставляет отзыв к подарку 01 feb 2016, 16:51
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Добрый день! Я решила тоже поучаствовать в вашем конкурсе. Хотя и живу в Нижнем Новгороде. Но у меня в Москве есть любимые родственники, мой дядя и его жена. Они соблюдают правильное питание всю жизнь. Я бы очень хотела сделать для них приятное, если вдруг выиграю поход в ваше кафе.
Мы всей семьей тоже соблюдаем правильное питание и по выходным себя балуем изысканными рецептами, тоже правильными. Хочу поделится одним из них, готовили буквально в эти выходные.
Стерлядь запеченная в духовке в фольге с овощами.
Стерлядь моется, не много натирается солью и специями для рыбы. Выкладывается на фольгу. В стерлядь мы кладем нарезанные ломтиками овощи: томаты, лук, болгарский перец (можно и другие овощи). Брюшко закалываем зубочистками. Вокруг рыбы также выкладываем овощи. Фольгу закрываем и выкладываем на противень и в разогретую духовку до 180 гр. на 45 минут приблизительно. Зависит от размера рыбы. Готовую рыбу мы достаем из духовки открываем фольгу и посыпаем свежей зеленью. Все. Приятного аппетита
Вообще так мы делаем с любой рыбой. Это может быть и лещ и карп.
Фото выкладываю до приготовления духовки и после духовки.
Желаю всем радости и успеха!
lvr411
lvr411 1296 оставляет отзыв к подарку 30 jan 2016, 21:31
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Дорогие Надя и Саша!
Очень интересная идея. Я хочу поделиться опытом и хочу пожелать Ваш дар.
Наша семья любит здоровое питание и мы часто пробуем готовить новые интересные блюда. Буквально несколько дней назад готовили ФАЛАФЕЛЬ. И чтобы было более диетично, запекали в духовке, а не жарили во фритюре. Всех угостили. Все были в восторге.
Рецепт ФалАфель:
(на 10-12шт)

Нут — 1 стакан
кунжут или любой орех — 1/2 стакана
кинза — пучок
петрушка — пучок
чеснок — 5-6 зубцов
лук репка — 1шт
соль — 1 ч.л.
мука — 3 ст.л.
сода гашеная — 1/2 ч.л. или разрыхлителя, чтобы были мягче и пышнее;
вода — 3 ст.л.
приправы: кориандр молотый, карри — по 0,5 — 1 ч.л.

Нут замочить на ночь, потом промыть и в новой воде варить 3 часа.

Орехи измельчить до пасты.

Перемолоть на блендере нут + зелень.

Лук мелко порезать, чеснок продавить.
Все смешать.

Мокрой рукой скатать шарики и выложить на кальку и печь в духовке до румянца. Кушать со сметанкой ( йогуртом) + зелень. Еще с салатом из свежих овощей.

Часто их жарят во фритюре — мне не понравились, слишком жирно и тяжело.

С уважением, Лариса
P.S. Фотографии делала для кулинарной папки, поэтому без украшательств.
lobea
lobea 79 оставляет отзыв к подарку 03 feb 2016, 22:33
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Дорогие Надя и Саша! Безумно желаю Ваш Дар — как подарок любимому мужу. Представляю с каким удовольствием он посетит Ваше кафе.
Мой муж — участник первого сезона шоу «Взвешенные люди» на СТС, когда-то его вес был 140 кг. За год он попрощался с 40 кг.
И — здоровое питание — для нашей семьи это теперь не просто слова.
Прочитала условия конкурса — не стала ничего выдумывать. Открыла духовку и сделала фото.
Очень простое и полезное блюдо ЗАПЕКАНКА творожная.
Существует множество рецептов этого блюда. В нашей семье его теперь готовят практически каждый день, только в различных вариациях.
Готовится творожная запеканка быстро. Смешиваем творог, яйца, сахар, мука или манка, фрукты или сухофрукты, промазываем сверху сметаной и выпекаем. Это можно сделать в духовке или мультиварке.
Che_Ka
Che_Ka 3 оставляет отзыв к подарку 01 feb 2016, 01:05
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Здравствуйте, любители здорового питания! Вы заметили, что в Москве негде поесть здоровой еды! Сплошной фаст-фуд! Я сижу на правильном питании и честно говоря немного устала носить еду с собой. Надеюсь, что эта жуткая ошибка нашего города вскоре будет исправлена и заведений с «доброй» едой станет больше;-)
Я очень люблю мясо, но к счастью совершенно не умею его жарить. Наверное поэтому я обожаю духовку. И вот одно из моих блюд в духовке «Говядина в банановой кожуре», быстро и главное просто.
1. Говядину перед запеканием посолить, поперчить, еще можно нашпиговать чесноком, затем обернуть мясо ба­нановой кожурой.
2. Закрепите кожуру кулинарной нитью, чтобы она не разошлась.
3. Положите мясо на противень и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут.
4. Кожу­ра банана обладает уникальными свойствами и сделает жесткое постное мясо мягким.
5. Компанию мясу в духовке могут составить ваши любимые овощи, в моем случае это брокколи.
Удачной охоты!
P.S. Смотрите мои чип-мил творения в инстаграм или вк с хештегом #напросисьнаужин и напрашивайтесь на бесплатные праздники живота, которые я устраиваю для людей. ;-р
Castorp
Castorp 42 оставляет отзыв к подарку 29 jan 2016, 21:29
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Здравствуйте! Я был бы рад победить в вашем конкурсе, для меня здоровое питание не пустой звук. Мне нравится и процесс готовки сам по себе, нравится готовить что-то новое — это как творчество и приносит эстетическое удовольствие. Я уже около двух лет не ем мяса, поэтому все мои блюда вегетарианские, если не считать молочные продукты.

Недавно я научился делать шикарный салат со свеклой и фетой. Делается так:
Неочищенная свекла запекается в фольге в духовке. Заправка для салата: смешиваю оливковое масло, бальзамический уксус, сок лимона, каплю горчицы, соль и свежемолотый перец. После запекания очищаю свеклу, нарезаю средней величины кубиками и выкладываю в соус, оставляю на какое-то время. Затем смешиваю всё с листьями салата, мятой и кубиками феты, и салат готов!

Надеюсь, мне повезет)
Magreta
Magreta 1762 оставляет отзыв к подарку 10 feb 2016, 16:41
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Здравствуйте Надя и Саша! :)

Я так же придерживаюсь ЗОЖ и вегетарианского питания и не смогла пройти мимо, решила поделиться своим «обрусевшим» рецептом индийской аюрведической кухни — «пудла с тыквой», придумала сама, т.к. тыквы было много осенью… :)

Пудла – это одно из популярных блюд в Индии, представляющее собой оладьи или лепешки из гороховой муки. В основе пудлы – гороховая мука, которую по желанию можно заменить мукой из нута.

Какие ингредиенты потребуются для приготовления пудлы.
Мука гороховая (Можно приготовить, смолов горох в обычной кофемолке.) — 2 стак.
Мука пшеничная цельнозерновая — 1/2 стак.
Помидор — 1 — 2 шт
Кусочки тыквы — по вкусу
Перчик болгарский — 1 шт
Морковь — 1 шт.
Зелень (Мелко порубленная зелень петрушки или кориандра) — 3 ст. л.
Лимон (Свежевыжатый сок лимона) — 3 ст. л.
Масло растительное (Топлёное или сливочное масло.)
Соль — 1 ч. л.
Специи

Процесс:
Первым делом нужно просеять в глубокую миску гороховую и цельнозерновую пшеничную муку.
Добавить к просеянной муке специи. У меня из специй красный молотый перец, асафетида, карри и хмели-сунели.
Почистить от кожуры маленькую тыкву (или несколько кусочков — по вкусу) и натереть на крупной терке, морковь — на мелкой.
Помидор тщательно промыть и мелко нарезать соломкой. Можно не ограничиваться одним помидором и добавить два, а то и три помидора. Кожицу с помидора можно предварительно снять. Порезать соломкой красный болгарских перец, с ним блюдо становится красивее, у меня на фото перец был обычным — зеленовато-желтым. :)
Выложить к мучной смеси нарезанные помидоры, перец и натертые морковь и тыкву. Добавить зелень и перемешать. Постепенно добавлять воду, при этом тщательно перемешивая тесто. Готовое тесто для пудлы по консистенции должно напоминать сметану.
Разогреть подсолнечное масло (или масло гхи). Выкладывать пудлы с помощью ложки на горячую сковороду и обжаривать получившиеся оладьи около 5 минут с одной стороны, пока не будет золотистой корочки.
Затем аккуратно перевернуть оладьи на другую сторону и обжарить. Готовые пудлы имеют золотистый оттенок и не прилипают к сковороде.
Готовые гороховые оладьи переложить в удобную емкость для хранения.
Подавать в горячем виде, желательно со сметаной.

На фото слева:
Вегетарианский бигос (тушеная капуста с соевым мясом).
Бигос — национальное польское блюдо, готовится из свежей или квашеной капусты и разных видов мяса (его должно быть не менее 30%). В нашем случае мясо будет соевым.

Состав:
1/2 среднего кочана капусты
1/2 пачки сухого соевого мяса
2 средних луковицы
3 зубчика чеснока
2-3 ст.л. чайного или яблочного уксуса (по вкусу)
1/5 стакана подсолнечного масла
2 стакана воды
соль по вкусу
Специи: черный перец и лавровый лист желательно, гвоздика, кориандр, паприка, сушеная петрушка — по вкусу

Процесс:
Мелко шинкуем капусту, добавляем лавровый лист, заливаем половиной стакана воды (можно больше), немного посыпаем солью, ставим в кастрюлю с толстыми стенками на огонь. Когда закипит — уменьшаем огонь до маленького и тушим, изредка помешивая.
В сковородку высыпаем соевое мясо, остальные специи и соль, измельченный чеснок, по желанию — овощной бульонный кубик (если есть натуральный, без химии), подсолнечное масло. Заливаем водой, чтобы все было покрыто на 1-2 см. Включаем большой огонь и накрываем крышкой. Кипятим 1-2 минуты, снимаем крышку и продолжаем варить на среднем огне, регулярно помешивая. Когда вся вода выкипит, добавляем мелко нарезанный лук и жарим, пока мясо не подрумянится, а лук не станет прозрачным.
Высыпаем поджаренное соевое мясо с луком в кастрюлю с капустой, добавляем уксус (у меня был чайный), хорошо перемешиваем и тушим еще минут 10-15. Выключаем, даем постоять и уплетаем с аппетитом. Подавать можно с гречкой, с хлебом или без ничего.

Приятного аппетита!
Misita
Misita 1691 оставляет отзыв к подарку 31 jan 2016, 18:38
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Всем привет!
Моя семья любит полезно и вкусно покушать, но из-за нехватки свободного времени я люблю использовать быстрые и доступные блюда.Один из них это «Рулетики из цукини с рыбкой».Готовится быстро, ингредиенты простые, блюдо полезное и сытное.
1.Обжариваем или тушим кусочки рыбного филе.
2.Нарезаем цукини вдоль, толщиной около 3 мм, обжариваем на небольшом кол-ве масла.
3.Заворачиваем в цукини рыбку, кладем туда кусочек красного сладкого перца и связываем стеблем зеленого лука, или закалываем зубочисткой.По вкусу можно смазать кабачок майонезом изнутри…
Тут и овощи богатые витаминами и рыбка полезная)
Сервируем красиво используя бальзамик и зелень.Ведь, когда блюдо подано красиво его кушать еще вкуснее)
Всё это занимает не более 15 минут)Полезно! Вкусно! Сытно!
Всем удачи в конкурсе и побольше интересных и быстрых рецептов!

пс Фото увеличивается
Geliya
Geliya 804 оставляет отзыв к подарку 31 jan 2016, 21:44
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Апельсиночипсы

В те дни, когда очень хотелось бы солнца, неба и моря, ну ладно — хотя бы солнца, нужно делиться ярким оранжевым настроением!

Что нужно:
— Апельсины, любые. 2-3 штуки на противень.
— Корица по вкусу.

Все!

Сам процесс приготовления:
— Апельсины вымыть, вспоминать солнце и море.
— Взять острый нож, разрезать апельсины пополам, сделать себе стакан апельсинового сока, выпить.
— Взять новые апельсины, вымыть :) Повторять первые два шага, пока настроение не поднимется.
— Нарезать новые 2-3 апельсина кольцами, не толще 3-4 мм. Края (будем политкорректны) апельсинов откладываем.
— Можно на этом этапе присыпать корицей.
— Разогреть духовку до 75-80 градусов, поставить противень с пергаментом и апельсинами на 10 минут.
— Дальше поставить на 30 градусов — если хочется мягких чипсов, то на 3-4 часа, если любите хрустеть, то — можно на ночь.
— Налить горячего зеленого чая, и — уже дольше и с чувством — вспоминать море. И солнце.

Фото сделаны мною для своего инстаграмма.
Vanil13
Vanil13 1878 оставляет отзыв к подарку 30 jan 2016, 12:53
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Добрый день, Надежда, Александр и все сообщники ДД!
Одним из моих любимых, вкусных, здоровых и, что немаловажно, простых в приготовлении блюд является теплый салат с грейпфрутом.

Ингредиенты:
1. грейпфрут – 1 шт.,
2. куриная грудка – 1 шт.,
3. чернослив без косточек – 100 гр.,
4. кедровые орешки – 30 гр.
Ингредиенты для заправки:
1. оливковое масло – 2 ст.л.,
2. лимонный сок – ½ ст.л.,
3. дижонская горчица – 1 ст.л.,
4. мед – 1 ч.л.
5. соль — по вкусу и желанию.

Приготовление:
1. Куриную грудку (очищенную от кожи) отварить и слегка обжарить без масла.
2. Кедровые орешки обжарить до золотистого цвета без масла.
3. Чернослив промыть и залить кипятком на 10-15 минут.
4. Грейпфрут очистить от кожуры и прожилок.
Все ингредиенты порезать и перемешать, заправить соусом. Я предпочитаю, когда куриное мясо в салате теплое.
Один из вариантов подачи – с пресным блинчиком и бокалом сухого красного вина.

Приятного аппетита и услады вкусовых рецепторов! :-)
rker
rker 508 оставляет отзыв к подарку 01 feb 2016, 11:32
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»
Мой рецепт для любящих мясо.
Прямоугольный кусок мяса с небольшим слоем сала маринуем в смеси из оливкового масла, лимонного сока и готовой горчицы в течении 10 часов. Далее делаем глубокие параллельные разрезы до слоя сала через 3-4см, в которые кладём нарезанные кольцами свежие помидоры, пластинки сыра твёрдых сортов и полоски сладкого перца. Солим, закрываем форму фольгой, ставим в духовку. Через 1,5часа снимаем фольгу, даём мясу подрумяниться. После образования корочки на мясе посыпаем тёртым сыром и доводим до готовности. При подаче нарезать кусками поперёк разрезов.
Время готовки зависит от веса мяса, в моём случае это 1кг.
Страниц: 6

~О компании

Сеть кафе здорового питания в Москве

~Отзывы

Добрый день! Я решила тоже поучаствовать в вашем конкурсе. Хотя и живу в Нижнем Новгороде. Но у меня в Москве есть любимые родственники, мой дядя и его жена. Они соблюдают правильное питание всю жизнь. Я бы очень хотела сделать для них приятное, если вдруг выиграю поход в ваше кафе.
Мы всей семьей тоже соблюдаем правильное питание и по выходным себя балуем изысканными рецептами, тоже правильными. Хочу поделится одним из них, готовили буквально в эти выходные.
Стерлядь запеченная в духовке в фольге с овощами.
Стерлядь моется, не много натирается солью и специями для рыбы. Выкладывается на фольгу. В стерлядь мы кладем нарезанные ломтиками овощи: томаты, лук, болгарский перец (можно и другие овощи). Брюшко закалываем зубочистками. Вокруг рыбы также выкладываем овощи. Фольгу закрываем и выкладываем на противень и в разогретую духовку до 180 гр. на 45 минут приблизительно. Зависит от размера рыбы. Готовую рыбу мы достаем из духовки открываем фольгу и посыпаем свежей зеленью. Все. Приятного аппетита
Вообще так мы делаем с любой рыбой. Это может быть и лещ и карп.
Фото выкладываю до приготовления духовки и после духовки.
Желаю всем радости и успеха!
Отзыв за подарок Поход в кафе здорового питания «Рецептор»