На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Подарено

Сыворотка-контроль для секущихся кончиков

Читайте до конца, есть важная информация!
Девочки, дарю вам хорошую штучку для волос профессиональной марки estel Сыворотка-контроль для секущихся кончиков/ Изображение из интернета, картонная коробочка потерялась, зато сам флакон в целости! Для красавиц, которым не в лом после мытья головы поухаживать за волосиками! Я постепенно перехожу только на естественный уход, сама делаю масочки и покупаю эфирки, тем кто любит покупной уход — дарю! В баночке около половины, расход максимально экономный! (скажу больше, если расходовать будете неэкономно, ничего хорошего не выйдет, тут «лучше больше» не прокатит).
Ухаживать нужно так:
Моем голову любимой шампунькой(мылим 2 раза хотя кому сколько нужно) после шампуньки наносим на волосики маску(возьмите Вашу любимую, кстати если завернуть волосы с маской в пленку и утеплить их, походить так 30-60 минут то эффект будет потрясающим). Смываем тщательно маску(это важно!). Заверните волосы в полотенчик, заварите чашечку кофе\чая\коньяка, отдохните.Выпили Ваш напиток? Отлично, вернемся к волосикам. Снимаем полотенчик, аккуратно расчесываем волосы деревянной расческой с редкими зубцами. Берем Estel Otium Miracle выдавливаем на ладошку капельку, растираем между ладошками. Волосы делим на несколько секций(так равномерней наносится средство, и удобно к тому же) и начинаем по очереди наносить на кончики или на поврежденные места. НЕ ВТИРАЙТЕ! А плавными поглаживающими движениями, ласково гладьте Ваши волосы, они это любят.

Отдам предпочтительно по Воронежу — ОВ, ЛВ, Самовывоз — договоримся!
  • Опубликовано Дата публикации: 27 feb 2014, 17:02
  • Место Россия (Russia), Воронеж, договорное, договорное
  • Условие Самовывоз
    Общая встреча
  • [155431]
    [155431] 189Воронеж отказавшийся 27 feb 2014, 17:07
    с удовольствием приму)))волосы после смены климата стали ломкими…
     
  • Amoremoremore
    Amoremoremore 721Воронеж кому подарено 27 feb 2014, 17:16
    ЖЕЛАЮ!!! После родов с волосами КОШМАР, требуют ухода. Так что простаивать не будет))) ОВ.
     
  • [214980]
    О, вот чего не хватает)
     
  • Dobi
    пожелаю для своих обесцвеченных волосиков!))самовывоз!)
     
  • [174544]
    [174544] 245Воронеж отказавшийся 27 feb 2014, 19:43
    Оксан, пожелаю с надеждой это средство, уже измучилась бороться с секущимися кончиками, столько средств испробовала и всё напрасно :( Кстати, недавно вычитала, что расчёсывать мокрые волосы вредно. Могу самовывезти.
     
    • Dyrocolka
      Dyrocolka 251 даритель 27 feb 2014, 20:14
      оооо, вы даже не представляете, сколько всего вредно))) Я вам могу целую лекцию здесь написать по уходу. )))))
      Самое обидное — генетику не исправить, можно только привести окрашенные и измученные волосы к изначальному состоянию! У меня вот, например, волосы всегда были тонкими, объемную шапку мне никогда не получить) Но обеспечить блеск, шелковистость и активный рост вполне возможно!
       
      • Amoremoremore
        Amoremoremore 721 кому подарено 27 feb 2014, 21:02
        Согласна! Вот в борьбе с секущимися кончиками и послеродовой алопецией (ужас как звучит) уже 2 раза стриглась горячими ножницами. Да, длину жалко, но эффект есть, а проф. средства лишь в помощь. Выпавшие не вернешь, надо спасать оставшиеся.
         
        • Dyrocolka
          Dyrocolka 251 даритель 27 feb 2014, 21:14
          Кстати, как оно, стрижка горячими ножницами? Эффект держится, кончики секутся медленнее?
           
          • Amoremoremore
            Amoremoremore 721 кому подарено 27 feb 2014, 21:23
            Мне кажется, вид у волос здоровее стал (но у меня особая ситуация. читала, что во время берем-ти волосы вообще практически не выпадают, не обновляются, поэтому их сначала много и они такие красивые, а потом с рождением ребенка они все резко стареют, дряхлеют и сыпятся). Я сначала см 10 убрала, затем 4-5 с интервалом в месяца 2. Пора снова идти (давно где-то слышала, что надо именно 3 раза подряд постричься). Я еще недавно масло от ИВ РОШЕ попробовала (на чистые волосы), визуально хороший эффект: чешуйки запаиваются как бы. Но пробовала только 1 раз, так что с шампунем и все масло смылось.
             
            • Dyrocolka
              Dyrocolka 251 даритель 27 feb 2014, 21:33
              ох как всё лихо закручено)
              Я на парикмахерах экономлю — раз в годик кончики ровняю, а потом сама на себе сеченые по всей длине срезаю. Кропотливо, но эффективно))) а то эли беловатые сеченые кончики по всей длине замучили!
               
              • Amoremoremore
                Amoremoremore 721 кому подарено 27 feb 2014, 21:40
                Спасибо!
                 
                • Amoremoremore
                  Amoremoremore 721 кому подарено 27 feb 2014, 21:41
                  Я тоже раньше редко кончики ровняла, длину было жалко. Только челку регулярно стригла. Но сейчас такова ситуация, что беречь нечего(((
                   
                  • Amoremoremore
                    Amoremoremore 721 кому подарено 27 feb 2014, 21:44
                    Кстати, я стриглась просто горячими ножницами (на биглионе купоны покупала, чтоб подешевле было), а есть еще стрижка горячими ножницами жгутиками (прядки в жгутики сворачивают, и то, что выбивается состригают). Мне кажется, это более эффективно, но и подороже, конечно.
                     
                    • Dyrocolka
                      Dyrocolka 251 даритель 27 feb 2014, 21:49
                      Да-да-да))) Вот и я, насмотревшись на этот метод жгутиками тоже самое делала обычными ножницами по всей длине. Ухоженнее волос выглядит) У меня только другая беда — подшёрсток на голове стоит дыбом, пока не открастет не укладывается, понаделала на свою голову масок с горчицей))) теперь ждать, пока отрастут)
                       
                      • Amoremoremore
                        Amoremoremore 721 кому подарено 27 feb 2014, 21:52
                        С горчицей я тоже делала, но только 3 раза. с ребенком совсем нет времени. Мне кажется, поменьше стали выпадать, а может уже все выпали)))))))))))
                         
                        • Dyrocolka
                          Dyrocolka 251 даритель 27 feb 2014, 21:58
                          У меня стали меньше выпадать, когда я стала использовать правильные расчески и правильно ими причесываться, а вот от горчичных масочек полезли волоски. в таком количестве, что когда только помоешь голову, высушишься и уложишься на пробор, который обычно не делаешь — видно целый лес этих волосочков от сантиметра до 4-5)))) делала тоже не много раз, но терпела по часу, включала в ванной почти холодную воду, чтобы было не больно смывать и аккуратно-аккуратно распенивала на голове пальчиками шампунь. Где-то час ещё оставалось ощущение неприятное, а потом ощущения уходят, а волосики растут)) мои жирные у корней волосы ещё и подсушивает хорошо :)))
                           
                          • Amoremoremore
                            Amoremoremore 721 кому подарено 27 feb 2014, 22:03
                            Да, у меня тоже устранялась жирность. Но я по 30мин держала, все таки боялась пережечь. Надо делать еще, не зря в инете столько вариантов масок с горчицей. Дешево и сердито)))
                             
                            • Dyrocolka
                              Dyrocolka 251 даритель 27 feb 2014, 22:13
                              Ну по контакту самый легендарный рецепт ходил такой: Горчица, сахар (чем больше, тем злее горчица), белок, воды немного для консистенции. Я её усовершенствовала — на все волосы наношу густо маску покупного вида или масла смешиваю (чтоб кончики не сушить), в маску вместо воды капаю полезные эфирки и растительные масла — аргановое, розмариновое, жожоба, репейное и т.д. ))
                              первый раз 20 минут всего выдержала, пожар был, пото масла начала добавлять и она мягче что ли стала, я со второго раза уже час держала! )))
                               
      • [174544]
        [174544] 245 отказавшийся 27 feb 2014, 23:18
        Мне лекций читать не надо, сама могу :)))) Не в генетике дело, а после осветления и родов испортились волосы.
         
      • Stefania_Boga
        Консультацию на ОВ не проведете?:) Лично для меня:) А там и другие желающие послушать подтянутся:)
         
        • Dyrocolka
          Dyrocolka 251 даритель 28 feb 2014, 00:29
          У меня не такие хорошие волосы, чтоб проводить консультацию, но в комментариях могу описать, что вспомню.

          1) начали про мокрые волосы и их причесывание.
          Расчесывать щетками и расческами их действительно не нужно, идеальный вариант — это выйти из ванной, намотать полотенце на голову минут на 15. волосы при этом полотенцем не выжимать и, тем более не тереть. за 15 минут влага сама впитается в полотенце, капать вода больше не будет, а волосы будут влажными и готовыми к дальнейшим действиям. А дальнейшие действия — это масла в любом виде: в составе спрея, растительные, эфирные, в составе косметических масел. Главное не переборщить. В зависимости от типа средства нужно от одной капельки до приличной порции. Руками делим волосы на две части и кладем их на плечи. В ладошку капаем масло, растираем в руках, а потом втираем в волос рукой сверху вниз, начиная с середины длины. не нужно сильно втирать, достаточно просто распределить по волосам. Вот тут-то с маслом вы и расчешете волосы пальцами, без усилий, масло поможет) Почему с середины — потому что потом сухие волосы вы будете расчесываться щеткой и распледелите масло по всей голове, если начать с корней волосы быстро зажирнятся.
          2) расчески — деревянные не электрезуются, а значит волос не путается и не бьет вас током. У меня расческа на деревянной подложке со щетиной, кому щетина не нравится можно использовать массажки с круглыми деревянными кончиками. Тонкие кончики не подойдут — поцарапают вам кожу. Раз в полгода минимум придется расчетску менять — дерево со временем трескается, микротрещинки ранят структуру волоса. На деревянную расческу можно так же иногда наносить суть-чуть масла, материал органический и масло будет его пропитывать — при расчесывании будете питать волосы.
          3) Расческу нужно мыть! часто, как можете. И лучше не давать её никому другому, даже родным. Расческа должна быть только вашей. Это относится, кстати, ко всему — полотенце для волос стираем чаще, наволочки стираем чаще, потому как часть проблем ваших волос появляются от микробов, а микробы ото всего, чего касаются ваши волосы
          4) О мытье волос — если кончики проблемные. сухие и секутся — не нужно мылить шампунем все волосы — достаточно хорошо промылить корни волос, когда вы будете смывать с корней шампунь проточной мыльной воды будет достаточно для очистки кончиков. Если делаете маски для волос, которые могут высушить волосы (та же горчица) не забывайте также обработать кончики маслом или покупной маской (бальзамом). И вообще, чаще всего у нас жирные корни и сухие кончики, они требуют в корне разного ухода, универсального средства нет! Кончики всегда питаем — корни подсушиваем.
          5) О масках — я дома делаю только две, остальное покупаю. Одна — в комментариях с Amoremoremore — выше, вторая желатиновая. Желатин заливаю водой, жду пока максимально растопится. заливаю бальзамом/маской/маслом, перемешиваю и на голову. Сверху шапочка для душа, в прямо в шапке на волосах разогреваем смесь для ламинирования феном. Пока голова не остыла очень быстро укутываемся в полотенце или очень теплую шапку, ходим от 30 минут до неограниченного времени (я в ней спала как-то), перед смывкой внимаем полотенце, так же немного разогреваем голову в шапке и быстрее в ванную смывать, пока не застыло. Смываем теплой водой, горячая смоет желатин и ламинирования не будет. Эффект от этой маски нарастающий — желательно через 1 мытье волос её делать. Я лично, когда перестала ей пользоваться просто начала замечать, что волосы начали сильнее завиваться и стали менее приятными на ощупь, только потом поняла, в чем дело и возобновила маски)))
          6) как я уже сказала — генетику никто не отменял. если с объемом у вас хреново просто позаботьтесь о блеске и шелковистости.
          7) аксессуары. Если носите резинки, не завязывайте волосы абы чем (канцелярскими резинками и пр.). Не используйте жесткие тонкие резинки. резинка на ощупь должна быть мягкой, шире сантиметра и хорошо тянуться. Заколки с изломами тоже не стоит использовать, чем мягче у неё контур тем лучше.
          8) фены, плойки и пр. Я почти перестала пользоваться, но пользоваться ими иногда хочется. для использования должна быть хорошая термозащита и хорошая плойка с феном, разумеется. У фена как минимум должен хорошо работать регулятор температуры, у плойки покрытие из керамики и по возможности функция изменения температуры. перед укладкой нанесите вашу термозащиту (чаще всего спрей) на все волосы, прочешите, высушите, а потом уже выпрямляйте-завивайте. Ни в коем случае не выпрямляйте прямые волосы.
          9) От уже посеченых кончиков помогают только ножницы — факт. Средства только на время их склеивают, но не сращивают. чувствуете разницу? ))) опять-таки в комментариях с amoremoremore было сказано много слов о стрижке сеченых кончиков горячими и обычными ножницами. Не таскайте на себе больные волосы.
          10) и самое главное — всё идет изнутри, волосам для роста нужен протеин и витамины — кисломолочка, орехи. Если постоянно питаетесь дрянью (как я ((((: ) — всё это отражается на волосах. Так же нужно пополнять организм витаминами группы B (их там много, сами знаете) в комплексе или отдельно.
           
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

~Благодарности

Отдается в дар «Сыворотка-контроль для секущихся кончиков»
Оксана, благодарю за твой дар! Вчера попробовала сыворотку на практике. Следовала всем твоим рекомендациям))) Поняла, почему ты писала, что надо чуть-чуть… Сыворотка очень приятная на ручках, шелковистая, по текстуре масляная. Когда растираешь, чувствуешь такое приятное тепло. Если переборщить, то волосы будут потом жирненькими, но я все сделала правильно… чуть-чуть! Конечно, с одного раза большого эффекта не увидеть, но сегодня утром в зеркале я наблюдала чистенькие, блестящие волосы. Все сфоткала. Мне кажется, что особо сеченых концов не видно… Так что буду пользоваться и ждать чудо-эффекта!.. Текстура средства на столько приятная, что хочется его наносить снова и снова...))))) Оксан, а где ты покупала эту сыворотку?

~ Также подарено