На «Дарударе» мы дарим друг другу свои услуги и вещи, безвозмездно и бесплатно. Узнать больше
Дарится

Куртка женская удлиненная

Размер написан 14/16. Я бы сказала, на наш 44-46. Изначально это был пуховик, но после нескольких стирок весь пух куда-то сбился. Так что скорее курточка на весну/осень. На невысокий рост.
Надо немного подшить молнии на карманах снизу.
  • Oluyschka85
    Сообщники (2) засчитали комментарий недостойным.
    Здравствуйте. Куртку просто нужно постирать в машине, на режиме деликатной стирки и со специальным средством для шерсти и других деликатных тканей, а затем — высушить в сушильном барабане. Равномерный обдув тёплым воздухом расправляет наполнитель, как натуральный, так и искусственный. Такие машины есть в прачечных. Просто на воздухе или на батарее такие вещи сушить нельзя. Я для стирки подобных курток пользуюсь прачечной самообслуживания. Это существенно дешевле, чем покупать новые вещи взамен испорченных неправильной стиркой и сушкой.
     
  • Oluyschka85
    Даритель засчитал комментарий недостойным.
    Извините, но я не поняла. Что может быть недостойного в грамотном обращении с деликатными вещами, требующими специального ухода? Правильный уход за пухоперовыми изделиями позволяет значительно продлить их срок службы и сэкономить семейный бюджет. И что же в этом недостойного? Куртка не плохая, её можно попробовать привести в порядок.
     
  • d480
    А вот поддержу Oluyschka85 и репутацию этого симпатичного пуховика. Свой любимый пуховик я стираю вот уже лет 10, если не больше. И именно так, как написала Oluyschka85. Результат разный, иногда он распушается после сушки сам, иногда -нет, но пух то никкуда не девается, и после стирки он становится чистым. Надо просто потрясти пуховик и потеребить слежавшийся пух, и он распушится там внутри и станет таким же как изначально. Наверняка этот славный пуховичок после терпеливой встряски станет по-прежнему пушистым, а вовсе не «курточкой на весну/осень». Только опушку от капюшона нельзя стирать.)))
     
    • Florestina
      Не стоит разводить в даре дискуссию на тему «советы прачки». Если куртка Вам нужна, берите и трясите, как хотите. Моей дочери она маловата и занимает место. Если желающих не будет, а будут одни советчики, я просто уделю дар, не пользующийся спросом. Но хотелось бы дать куртке и людям шанс.
       
      • d480
        Простите, не хотел огорчить вас. Просто может так получиться, что кто-то захочет такой пуховик, но не будет знать, что с ним делать. А тут всёуже разъяснено.
        Но я больше не буду)).
        В моей семье к сожалению нет никого, кто мог бы её носить, а то бы пожелал не задумываясь.
         
  • Arma77
    Arma77 454 отказавшийся 16 mar 2024, 21:13
    Добрый вечер! На какой рост?
     
Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Нажав на эту кнопку, вы сообщите дарителю о своем желании, и он сможет выбрать вас среди тех, кто желает его дар.

Желающие этот дар: 1

~Благодарности

Благодарностей пока нет.

~Кому дар обещан

Пока дар никому не обещали.

~ Также дарится

~ Также подарено