Девочка. Родилась 25 sep 1986. Живёт в городе Москва. Сообщница с 08 jun 2010.
Её пригласила Egesihora 16. Она привела за собой 1 человек.
Не говорите мне, что мне следует делать и я не скажу вам, куда вам следует пойти(С).Прошу прощения, но НАБОЛЕЛО! ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЛЮСЬ Я, МОИ ДАРЫ, МОИ КОММЕНТАРИИ, МОЯ ПОЛИТИКА ДАРЕНИЯ И Т.П.—НЕ СООБЩАЙТЕ ОБ ЭТОМ МНЕ!!! Переживите шок самостоятельно. upd пожалуйста, не нужно решать за меня, что мне удобно/не удобно, напрягает/не напрягает.У Вас есть вопросы/подозрения/сомнения? СПРОСИТЕ!!!
Еще одно вынужденное дополнение: не грузите меня подробностями вашей жизни.Мне абсолютно все равно, почему вы опоздали, не будете на ОВ, не можете мне помочь и т.д.Просто заблаговременно поставьте меня в известность.И многоэтажные извинения меня тоже раздражают—просите кратко и в лоб, я сама решу, удобно мне это или нет.Особенно это касается смс.Мой телефон принимает смс ДО 60 СИМВОЛОВ! Уместите свое сообщение в этот объем.Приветствия, благодарности и извинения исключите сразу.Если очень хочется—скажите устно

В интернете бываю вечерами, если что-то срочно нужно—звоните!!! Без предварительной договоренности звонить ПОСЛЕ 14.00 и до 2-3 часов ночи.

Я очень не люблю сюрпризы, как ни парадоксально это звучит. Дело в том, что в 95% случаев угадать с сюрпризом не удается, и приносит он только разочарование((( потому если вы хотите меня чем-то порадовать или подарить что-то вне ленты — СПРОСИТЕ МЕНЯ! Даже если вы на 100 и 200% уверены, что мне понравится, что такая вещь нужна абсолютно каждому и т.д. и т.п.
Я интроверт, я не против поболтать в личке, но оффлайн общение дольше 5-10 минут меня конкретно напрягает((

Сначала о политике дарения. ЖЕЛАЮЩИЕ МОЛЧА — ИГНОРИРУЮТСЯ! Уважаемые сообщники, не сочтите за труд написать хотя бы несколько слов почему именно вам нужен мой дар. Люблю обоснованные желалки. Также не дарю сообщникам с незаполненным профилем и сообщникам без даров (а также если число подаренных более чем в 5 раз меньше числа принятых) и тем, кто не соблюдает правила русского языка. Не спешите при написании комментариев — я выбираю одаряемого, а не дарю первому написавшему. Выклянчивающие дары автоматически лишаются шансов когда-нибудь получить от меня что-нибудь в дар.
Также читаю профили, смотрю отзывы. К новичкам отношусь настороженно. Не люблю коллекционеров всего подряд. Сама коллекционер и знаю, что в порядке можно содержать одну, максимум две коллекции (именно коллекции, а не тематический склад вещей).
Считаю, что вещи должны использоваться, а не быть выброшенными. Потому могу годами искать человека, к-рому вещь действительно НУЖНА. Свои вещи использую до последнего — пока еще можно чинить/штопать/ремонтировать. Также предпочитаю, чтобы вещи использовались по прямому назначению, потому редко дарю вещи (не материалы) «на ХМ», «для фотосессии», «для театра». Под «ХМ» подразумеваю полную или значительную переделку вещи. Т.е. ушить/расставить по фигуре, подвернуть по росту и т.п. — это не ХМ, это нормальная подгонка одежды. Также пожалуйста не желайте у меня вещи, которые нужны вам на 1 раз «для праздника», «для выступления» и т.д. Исключение — в принципе одноразовые вещи
Не люблю нытиков и слезные комменты. Пожалуйста, не пишите длинные тирады о собственной материальной несостоятельности и количестве ваших детей, они будут иметь противоположный эффект.
Отказ от дара без разумных четко мотивированных причин считаю оскорблением со всеми вытекающими последствиями

На ОВ всегда, если не указано иное. Приезжаю к 19-19.10, базируюсь на лав. 8, но все равно — звоните! Но просьба не звонить мне в 18.05 с вопросом «А вы уже на общей?» НЕТ!!! Не на общей. И звонки, когда я в дороге или лихорадочно собираюсь, сажают батарейку в телефоне и раздражают сверх всякой меры. Раньше 19 часов звонить мне в пятницу не имеет смысла
ОП: сразу пишите ССЫЛКУ НА ПОСЫЛКУ!
Почтой отсылаю то, что помещается в конверт. Исключения возможны, но крайне маловероятны.

В связи с участившимися недоразумениями.Если кто-то передает дар через меня, что встречу надо согласовывать лично со мной, а не с дарителем.Без подтверждения от одаряемого о его присутствии на конкретной ОВ в конкретное время я НИКАКИЕ дары не привожу! Транзитные дары должны быть ПОДПИСАНЫ! Притом так, чтобы этикетка не потерялась.Положить дар в крепкий пакетик вместе с этикеткой и завязать—достаточно.
Если вы кладете несколько даров в один пакет—НАПИШИТЕ КРУПНО! Неоднократно дарпы уезжали не туда

Встречаюсь:
Живу теперь в области!
В Москве бываю 1-2 раза в неделю днем/вечером, редко утром
м. Академическая
в центре (в пределах кольца)
на оранжевой ветке
МЦК Ростокино-МЦК Ботанический сад, теоретически МЦК-север вообще
изредка бываю в верхней части серой ветки
Также по маршруту Ярославский вокзал-пл. Заветы Ильича(в ряде случаев могу встретиться у вагона или у турникетов)
Если мне очень нужно — могу куда-то еще доехать. В Марьино, Бутово, Митино и т.п. езжу в исключительных случаях.
Я постоянно куда-нибудь опаздываю, так что не назначайте со мной встречи впритык, если вам важно доехать куда-то к строго определенному времени! Об опозданиях предупреждаю.

Собираю дары для
Inno4ka_lipetsk (Липецк)
Маришь (Пермь) согласование не нужно, а также гуманитарку для Донецкого госпиталя

Теперь о себе:
Редактор, корректор. Бывший препод, потому могу спокойно не раздражаясь объяснять и отвечать на вопросы

Очень нужен скотч (прозрачный) для упаковки ОП
Мама разводит цветы, я тоже в этом участвую, так что заберу любые цветы, которые некуда девать/выкинули/не нужны/засохли/остались от прежних хозяев/колючие/облезлые/вызывают аллергию и т.п. Выхожу, все что мне не нужно передам в заботливые руки других цветоводов.

Ищу:
Старые желалки пришлось удалить, т.к. оказалось, что объем тексте здесь лимитирован((( Оставляю только благодарности:
Спасибо:
Ollssii за две коробки лекарств для Донецкого госпиталя!
Strangedazer и его замечательной супруге за Орифлейм и швейную машинку!
Jessika1974 за точную копию моей старой сумки!!! :-)))
SunCat и Кошке Шуршуле за книгу, к-рую я безуспешно искала несколько лет
olivochka и ProstoEva за ремни для сумки
Jokey за советский барометр, за к-рым я долго охотилась
Lilit_dim и Vizita за два замечательных рюкзачка!
Vala47 и Mashik за советские миксеры — тоже долго не давались в руки
stator за пуговицы от военных рубашек
Kittenhills, Anna...G и natali_1 за зажимы для лыж
l-mikeshina за тарелку с петушком
Благодаря Elionka я смогла купить на авито сахарницу, к-рую безуспешно разыскивала несколько лет
Огромное спасибо Shintant за два стула, подаренные вне ленты даров — теперь нам есть на чем сидеть!!! :-)))


1. Острая желалка — колокольчик как на этой фотке img8.static.darudar.org/s1024/00... цвет не обязательно такой. но колокольчик именно такой. Это немецкая игрушка 50-60 гг.
2.Всегда с радостью приму в дар мыло. Любое. В любых количествах. Мылки из отелей тоже годятся :-) Особо буду рада советскому хозяйственному мылу. Тому самому черному и вонючему. Прекрасно отмывает все даже в холодной воде!
3. также буду рада съедобному и чаю
4. Принимаю в дар любую просроченную (хоть на месяц, хоть на 10 лет) НЕ б/у косметику
Орифлейм:
1) Лосьон и гель для душа серии Essense&Co
2) Серия ecobeauty крем для лица или сыворотка
3) Туалетная вода Voyager
4) Туалетная вода Paradise

С недавних пор на ДД появился мой молодой человек darudar.org/users/Schuki/ какие-то дары буду передавать через него

Памятка для меня. ОП (Москва) docs.google.com/spreadsheets/d/1...
darudar.org/blogodar/post/3075/ курьеры на ОВ
Бюро находок ОВ Москва darudar.org/blogodar/post/3801/
Как писать в саппорт darudar.org/help/support/